Студенты КМТ поздравляют с Днем студенчества!

Главная » Новости » Студенты КМТ поздравляют с Днем студенчества!
25 Января 2021

«В день Святой великомученицы Татьяны в 1755 году был основан первый в России Московский университет. С тех пор этот праздник стал любимым для всех российских студентов, всей учащейся молодежи.

Свердловская область – один из крупнейших образовательных центров России. Ежегодно более 120 тысяч студентов получают образование в 25 вузах региона, которые готовят профессиональные кадры для всех отраслей экономики. Большое внимание в регионе уделяется поддержке молодежных инициатив, выявлению перспективных и инновационных проектов в сфере молодежной политики. В Свердловской области активно развивается студотрядовское движение: 47 студенческих строительных отрядов, 25 студенческих отрядов проводников и 30 студенческих педагогических отрядов каждое лето работают на стройках региона, в детских оздоровительных лагерях, в поездах дальнего следования. Именно учащаяся, студенческая молодёжь является основной движущей силой стремительно растущего в нашем регионе добровольческого движения.

Минувший год стал непростым испытанием для всех нас, в том числе и для системы образования. Обучение школьников и студентов по большей части велось в дистанционном режиме. Также большинство массовых молодёжных мероприятий, конкурсов и фестивалей мы были вынуждены проводить в онлайн-формате. Но уральская молодёжь достойно выдержала эту проверку на прочность, проявив высокую сознательность, гражданскую и личную ответственность.

Уважаемые студенты Свердловской области! Сейчас вы переживаете самое созидательное и плодотворное время. Чем больше сил вы сегодня приложите к получению новых знаний, опыта, практических навыков, реализации творческих инициатив, тем богаче, интереснее и насыщеннее будет ваша дальнейшая жизнь», - обратился к студентам Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Говорят студенты Карпинского машиностроительного техникума и его филиала в Волчанске:

Полина Макаренкова: «Когда я училась в школе, то и представить себе не могла, что такое студенческая жизнь, и что она будет настолько интересной и в то же время настолько сложной. Здесь ты учишься находить общий язык с новым коллективом, здесь у тебя появляются новые друзья, которые видят в тебе уже состоявшуюся, взрослую личность. Но есть в студенчестве и свои минусы – постоянное отсутствие свободного времени».

Студенты КМТ поздравляют с Днем студенчества!

Дмитрий Манаенков: «Моё представление о студенчестве складывалось из книг, фильмов, сериалов, казалось, что всё это весело и беззаботно. Сейчас я понял, что «студент» - это звание гордое и ответственное. Я понимаю, что осталось совсем чуть-чуть до выхода во взрослую жизнь».

Студенты КМТ поздравляют с Днем студенчества!

Алёна Вахромеева:«Я не думала, что студенчество – это так сложно! Но это безумно интересно! Мне нравится быть студенткой – здесь мы не только учимся, но и практикуемся, ходим на производство, встречаемся с профессионалами».

Студенты КМТ поздравляют с Днем студенчества!

Сергей Хабулдинов: «Для меня быть студентом – это не пропускать пары, учиться на «отлично», закрывать все сессии только на «пять», получать ценные знания по выбранной профессии. В то же время быть творческим и общительным человеком, заводить новых друзей (что я и делаю!), стараться находить время не только на учёбу, но и на другие важные дела».

Студенты КМТ поздравляют с Днем студенчества!

Студенты КМТ желают своим «коллегам» здоровья, удачи, терпения и отличной сдачи всех сессий!

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK