"Спутник-2012": Первое испытание прошли достойно

Главная » Новости » "Спутник-2012": Первое испытание прошли достойно
20 Января 2021

 

С 26 по 29 декабря 2020 года в Первоуральске проходили соревнования I тура Первенства области среди команд 2011 года рождения, в котором приняла участие команда ХФК «Спутник» 2012 года рождения.

– Олег Григорьевич Свешников дал нам такую возможность, чтобы мы смогли испытать свои силы и на будущий год играли уже уверенней, – рассказывает тренер команды Андрей Балабанов.

В турнире приняли участие 8 команд: краснотурьинский «Маяк», «Уральский трубник-1», «Уральский трубник-2», «Факел» из Богдановича, «СШОР-18» из Екатеринбурга, «Синегорец» из Баранчи, «Энергия» из Среднеуральска и карпинский «Спутник».

Первая игра наших маленьких хоккеистов состоялась с командой «Маяк», в которой «Спутник» одержал победу со счётом 13:1.

Во второй игровой день карпинские игроки провели две встречи. Первая игра – с «Синегорцем» – была очень тяжёлой, но наши хоккеисты одержали победу – 4:3, как и во встрече с «Уральским трубником-2» – со счётом 14:2.

На игровой день «Спутнику» вновь предстояло провести две игры. Над «Факелом» карпинцы одержали победу со счётом 12:0, а «Энергию» победили со счётом 9:0.

На четвёртый игровой день «Спутник» сразился с двумя сильными соперниками: «СШОР-18» до этой игры не понёс ни одного поражения, а у «Уральского трубника» было всего одно поражение – от команды «СШОР-18». Наши игроки проявили характер и обыграли екатеринбуржцев со счётом 5:2, несмотря на то что в команде соперников играли девочки 2009 года рождения.

С «Уральским трубником-1» «Спутник» разыгрывал уже 1-е место. В первой атаке наши хоккеисты пропустили гол, но тут же забили мяч в ответ. Первоуральцам удалось забить ещё один гол, и на перерыв «Спутник» ушёл с проигрышем 1:2. После перерыва карпинцы сравняли счёт, но в конце концов проиграли со счётом 7:2.

– Можно было играть и выигрывать, но, видимо, все силы были отданы Екатеринбургу, говорит Андрей Владимирович. – По итогам первого тура у нас получилось «троевластие». По одному поражению понесли команды «Спутник», «СШОР-18» и «Уральский трубник-1». Итоги будем подводить после второго тура. У нас подобралась очень хорошая команда, мы усилились ребятами 2011 года рождения: Матвей Бальжик, Егор Захаров, Дмитрий Кузнецов и Илья Мальцев. Матвей забил 20 голов и отдал одну результативную передачу; Егор забил 14 голов плюс одна передача; Дмитрий – 8 голов. Ребята 2012 года рождения тоже отличились: Тимофей Прокопьев – 10 голов, 2 передачи; Миша Елисейкин – 5 голов; Матвей Черепенин и Артём Грачёв забили по одному голу. Благодаря вратарю Илье Мальцеву мы пропустили всего 15 голов – меньше, чем все остальные команды. Может, и неплохо, что мы уступили в последней игре, так как ребята начнут понимать, что есть ребята посильнее и надо усилить подготовку.

Второй тур будет проходить там же, в Первоуральске, с 18 по 22 февраля. По словам Андрея Балабанова, этот тур будет очень интересным, так как команды увидели друг друга и теперь будут тренироваться, учитывая силы соперников.

Наталья СОЛОВЕЙ.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK