Сосновские школьники приняли участие в конкурсе "Зеленые тропы Урала"

Главная » Новости » Сосновские школьники приняли участие в конкурсе "Зеленые тропы Урала"
22 Апреля 2019

В МБУ ДО «Станция юных натуралистов» Краснотурьинска прошел очный этап окружного конкурса учебно-исследовательских проектов «Зеленые тропы Урала». Конкурс организован при финансовой поддержке ЗАО «Золото Северного Урала». Мероприятие проводилось с целью привлечения обучающихся к самостоятельной работе по изучению экологии и природы Урала, исследовательской и проектной деятельности в области экологии, а также к практическому участию в природоохранных мероприятиях.

Школу поселка Сосновка на этом конкурсе представляли Виктория Осипенко с работой «Выращивание пищевой зелени методом гидропоники» (руководитель – учитель биологии Е.В. Тарасова), Ксения Смолькова с работой «Рассадный и безрассадный способы выращивания свёклы» (руководитель – учитель начальных классов Г.А. Мут).

В результате исследования Ксения Смолькова выяснила, что рассадный способ выращивания свёклы - наиболее эффективный способ. В ходе реализации исследовательского метода она овладела рядом практических умений и навыков, что поможет ей самостоятельно решать проблемы в различных сферах и видах деятельности. Ксения была отмечена Грамотой за участие в конкурсе.

Работа Виктории Осипенко отмечена Дипломом за первое место в номинации «Будьте здоровы!». В ходе работы Виктория изучила основу гидропоники и историю её возникновения, ею был апробирован один из методов гидропоники – система питательного слоя. Гипотеза работы – растения, выращенные в гидропонной установке, являются экологически здоровой пищей - подтвердилась.

Школа благодарит Смолькову Ксению и Осипенко Викторию и их руководителей за то, что они успешно представили школу на конкурсе. Участие в конкурсе способствует созданию условий для формирования экологической культуры у подрастающего поколения, установлению творческих контактов между обучающимися, педагогами образовательных организаций.

А пока девочки готовили и представляли свои исследовательские работы, в школе вырос первый урожай экспериментальных огурчиков. Для их выращивания использовалась аэро-гидропонная система DropePot. А сейчас ребята пристально наблюдают за тем, как наливаются томаты и испытывают огромную радость от предстоящего сбора урожая.

Понравилось?
Комментарии

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK