Сосновские школьники посетили ВМЗ

Главная » Новости » Сосновские школьники посетили ВМЗ
27 Ноября 2018

В рамках социально-экономического сотрудничества между городским округом Карпинск и Волчанским механическим заводом, благодаря помощи местного отделения ВПП «Единая Россия», для школьников будут проведены экскурсии на ВМЗ. На заводе побывают группы изо всех школ Карпинска.

Первыми на Волчанском заводе на профориентационной экскурсии побывали ученики школы №24 пос. Сосновка. Ребята познакомились с предприятием, выпускаемой продукцией и профессиями, востребованными на заводе. Им рассказали об истории завода, его традициях, показали основные цеха, где они пообщались с настоящими мастерами своего дела и понаблюдали за рабочим процессом.

По словам ребят, особенно интересно было наблюдать за работой станков с программным управлением. С увлечением слушали они рассказ и о деревообрабатывающем цехе Сосновки, который ранее входил в состав завода, ведь многие родители школьников трудились на этом производстве. Не остались без внимания и конкурсные сочинения сосновских школьников, которые являются экспонатами Зала истории ВМЗ и бережно хранятся. Массу впечатлений получили ученики и от парка заводского Дворца культуры, который недавно пополнился еще одним арт-объектом.

Акция направлена на профориентацию молодёжи, ребята увидели, что представляет собой современное производство, пообщались с работниками завода, среди которых немало молодых специалистов. В будущем наверняка кто-то из нынешних школьников, получив образование, захочет прийти работать на производство.

По словам министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова, в Свердловской области в каждом муниципалитете будут созданы условия для самореализации и профориентации детей и подростков. Планируется, что качественными дополнительными общеобразовательными программами развития способностей и талантов будут охвачены не менее 75% детей в возрасте от 5 до 18 лет, а количество участников конкурсных мероприятий различного уровня, включая олимпиадное движение, вырастет до 100 тысяч человек.

По результатам реализации проекта «Доступное дополнительное образование» планируется сформировать эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK