Символ памяти и скорби

Главная » Новости » Символ памяти и скорби
22 Июня 2023
Ровно в 14.15 Карпинск охватил вой сирен, из громкоговорителей прозвучало сообщение, которое 82 года назад – в далёком 1941 году, было адресовано жителям Советского Союза – сообщение о вероломном нападении фашисткой Германии на страну, о начале Великой Отечественной войны.

В 14.15 город остановился – на одну минуту жизнь замерла, карпинцы отложили дела, чтобы вспомнить и почтить память воинов, защищавших и отстоявших нашу Отчизну, тружеников, работавших в тылу, всех тех, кто своими руками ковал Великую Победу.

На фото – городская площадь во время проведения Всероссийской акции «Минута молчания». Выпускники в это время репетировали вальс.

Сегодня, в День памяти и скорби, в 21.30 на площади Славы пройдут мемориальное мероприятие «Наша память и скорбь», акция «Свеча памяти» и реквием-концерт.

#КарпинскНовости
#НовостиКарпинска
#КарпинскГО
#22июня
#ДеньПамятииСкорби

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK