Школьники выбирают профессию

Главная » Новости » Школьники выбирают профессию
25 Апреля 2019

В школе №6 развернулась «Ярмарка специальностей». На протяжении вот уже нескольких лет её организатором выступает Детский оздоровительно-образовательный центр.

Мероприятие ориентировано на школьников, готовящихся в будущем году встать в ряды выпускников и уже активно задумывающихся о выборе своего профессионального пути. Цель – знакомство с профильными образовательными учреждениями Северного округа, их особенностями, преимуществами и профессиями, которые в них можно получить, ранняя консультация будущих профессионалов.

В этом году на «Ярмарку» заявилось семь учреждений – Карпинский машиностроительный техникум, Краснотурьинский индустриальный колледж, Краснотурьинский политехникум, Краснотурьинский филиал Областного медицинского колледжа, Серовский филиал Уральского колледжа экономики и права. Также «приём» вели Муниципальный фонд поддержки предпринимательства и Карпинский центр занятости. Всего в этот день пункт профориентации посетили порядка 150 школьников.

Краснотурьинский индустриальный колледж предложил специальности: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Экономика и бухгалтерский учет», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Компьютерные системы и комплексы» и др. Краснотурьинский филиал Свердловского областного медицинского колледжа познакомил ребят со специальностями: «Сестринское дело», «Медико-профилактическое дело», «Акушерское дело», «Медицинская оптика» и многими другими. Краснотурьинский политехникум представил рабочие специальности – сварщик, повар и кондитер, парикмахер, автослесарь и другие.

Карпинский машиностроительный техникум также рассказал о своих специальностях, некоторые из них сейчас очень востребованы на рынке труда – станочник (металлообработка), сварщик, строительные специальности и т.д.

Серовский филиал Уральского колледжа экономики и права познакомил с такими направлениями для обучения, как «Право и организация социального обеспечения» (квалификация – юрист), «Коммерция (в торговле)».

Выступления студенческих коллективов, сценки из студенческой жизни, весёлые песни и зажигательные танцы, в которых принимали участие самые активные студенты, привлекли внимание карпинских ребят. Они задавали вопросы об условиях поступления, а также о творческой и спортивной жизни студентов.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK