Сезон стартовал с победы «Спутника»

Главная » Новости » Сезон стартовал с победы «Спутника»
05 Декабря 2022

3 декабря на стадионе «Труд» состоялся первый матч сезона 2022-2023 Чемпионата Свердловской области по хоккею с мячом среди мужчин между командами «Спутник» (Карпинск) и «Металлург» (Нижний Тагил).

Приветственное слово перед началом матча сказала начальник отдела культуры, физической культуры, спорта, молодёжной и социальной политики Администрации городского округа Карпинск Екатерина Силантьева:

– От имени и по поручению Главы городского округа Карпинск Андрея Алексеевича Клопова и от себя лично разрешите поприветствовать вас на гостеприимной карпинской земле! Желаю вам сегодня отличной погоды, достойных соперников, удачи не только на сегодняшнем ледовом поле, но и в жизни. Хорошей вам игры!

С первых минут матча на поле началось упорное противостояние двух команд. Хоккеисты «Спутника» активно наступали на соперника, но и «Металлург» не собирался легко сдавать свои позиции, переходя из серьёзной обороны в уверенное наступление. На восемнадцатой минуте матча игрок карпинской команды Алексей Сорогин открыл счёт, успешно атаковав ворота соперника и повторив свой успех уже на тридцать четвёртой минуте. После этого нижнетагильская команда перешла к более оборонительной тактике игры, а карпинцы продолжили уверенное наступление.

В итоге матч завершился чистой победой карпинской команды – 6:0! Три гола из шести забил Дмитрий Полынский, два – Алексей Сорогин, один – Дмитрий Харитонов.

Поздравляем «Спутник» с блестящей победой и отличным началом нового сезона!

В Свердловской области уделяется пристальное внимание развитию спорта, формированию здорового образа жизни: «…свыше полутора миллионов человек, то есть каждый третий уралец, регулярно занимаются физической культурой и любительским спортом, собственным примером подтверждаю истину: «В здоровом теле – здоровый дух!» – сказал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.