С праздником вас, ветераны!

Главная » Новости » С праздником вас, ветераны!
08 Мая 2019

6 мая, традиционно в преддверии Дня Победы, Глава города Андрей Клопов и его заместители, председатель городского Совета ветеранов войны и труда и его помощники, руководитель Управления социальной политики и его заместители с цветами и подарками несколькими группами отправляются с праздничной миссией, чтобы каждый участник и инвалид Великой Отечественной войны, участник блокады в эти праздничные майские получил поздравления и небольшие подарки, в том числе поздравления от школьников в виде писем военно-полевой почты.

Конечно, наши ветераны с трепетом и волнением ждут таких встреч. Они надевают свои фронтовые ордена и медали, а кто-то умудряется в свои 90+ и… стол накрыть, чтобы поднять за Победу боевые 100 грамм. Со Дня Победы прошло уже 74 года, и все наши ветераны перешагнули 90-летний юбилей.

В беседе с Главой города они обсуждают многие вопросы, в основном касающиеся жизни города, и нам становится понятно что они живо интересуются всем, что происходит в городе, области, стране. На вопрос Андрея Клопова «чем Вам помочь? в чём нуждаетесь?», как правило следует такой ответ: «Всё хорошо, хотелось бы здоровья». Мы от души благодарим наших ветеранов за Великую Победу и, конечно же, желаем им здоровья.

В городе Карпинске проживает 10 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 3 участников блокады Ленинграда, 5 малолетних узников.

Накануне праздника к каждому ветерану приходит почтальон, который под роспись доставляет конверт с обратным адресом: Москва. Кремль. Этот конверт и его содержимое ветераны хранят на самых видных и почётных местах в своих квартирах, потому что это не просто письмо из города Москвы, это конверт со словами поздравлений от первого лица нашего государства, Президента Российской Федерации В.В. Путина, которые президент адресует каждому ветерану лично, а такое внимание, конечно, дорого стоит.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK