С днём медицинского работника!

Главная » Новости » С днём медицинского работника!
19 Июня 2020

«Медики помогают сохранить самое ценное, что мы имеем, – здоровье и жизнь. Именно поэтому развитию здравоохранения всегда уделяется особое внимание», – подчеркивает Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. И с этими словами невозможно не согласиться, ведь проблемы медицины – это проблемы каждого человека.

Именно потому, что эта профессия настолько важна для всех, Дню медицинского работника уделяется особое внимание как профессиональному празднику людей, оберегающих и спасающих наши жизни.

19 июня в актовом зале Карпинской ЦГБ собрались почти все медики нашего города. В торжественной обстановке Глава ГО Карпинск Андрей Клопов произнёс тёплые слова в их адрес.

– Человек встречается с врачами от момента своего рождения и до самой смерти. Вы – наши ангелы хранители, мы всегда надеемся на вас, мы всегда знаем, что вы придёте к нам на помощь в трудную минуту. В ваших руках самое дорогое и самое ценное, что есть у человека, – жизнь. Огромное вам за это спасибо и низкий поклон вам за вашу нелёгкую и непростую работу, – поблагодарил медицинских работников Андрей Алексеевич.

Глава города пожелал им постановки правильных и чётких диагнозов, качественного лечения пациентов, а также внимания и заботы родных и близких и благодарности пациентов. После этого Андрей Алексеевич провёл церемонию награждения Почётными грамотами и Благодарственными письмами самых лучших и добросовестных работников Карпинской больницы.

Главный врач Карпинской ЦГБ Евгений Штах также поздравил своих коллег с профессиональным праздником от себя лично и от имени Министерства здравоохранения Свердловской области.

– Разрешите пожелать вам терпения в нашем нелёгком труде, поблагодарить вас за помощь на данном этапе. Мы работаем сейчас в сложных условиях, но оперативно обрабатываем всю информацию, и без вашей помощи никто бы не справился. Мы уже не будем жить в той жизни, которая была три-четыре месяца назад. Мы приспособились, научились бороться с неправильной инфекцией, которой не должно было быть. Вы – молодцы! Вы – помощники!

Евгений Владимирович также пожелал своим коллегам здоровья и благополучия, а затем провёл церемонию награждения Почётными грамотами и Благодарственными письмами главного врача Центральной городской больницы.

К сожалению, не все награды дошли до своих героев вовремя, ведь помимо тех грамот и благодарностей, о которых было сказано выше, есть и другие. Так, Почётными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации будут награждены Капитолина Шихова и Татьяна Мухачёва, Благодарственными письмами Министерства здравоохранения РФ – Валентина Гайфутдинова, Татьяна Рыбакова и Наталья Никитина. Почётной грамоты Законодательного собрания Свердловской области удостоена Эльмира Зайнетдинова. Благодарственные письма Министерства здравоохранения Свердловской области получат Елена Кондрашина, Галина Аксёнова, Екатерина Лангольф, Елена Сибагитова, Оксана Никифорова, Николай Цыкунов, Любовь Романова, Эльмира Зайнетдинова, Тамара Шлапакова, Валентина Коминова и Светлана Шаньгина.

Отличившимся сотрудникам также объявлены устные благодарности. Всего же было отмечено в этот день свыше восьмидесяти человек, среди которых не только медики, но и уборщики помещений, штукатур-маляр, водители и другие сотрудники Карпинской ЦГБ.

Музыкальные подарки медицинским работникам специально к этому дню подготовили артисты ГДК – вокальная группа «Экспромт» и Николай Сергеенко, принятые с благодарностью виновниками торжества.



+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK