В Карпинске отремонтируют церковь

Главная » Новости » В Карпинске отремонтируют церковь
14 Июня 2019

Уютная церковь во имя Казанской иконы Божией Матери не менее любима жителями нашего города, чем величественный Введенский собор.

Данная церковь также является своего рода историческим наследием нашего города, хоть и не имеет официального статуса памятника культуры.Появление «маленькой церкви», как её ещё называют горожане,также имеет своё место в истории нашего города. Задумывалась она изначально как кладбищенская церковь, строилась немногим позже собора, и, несмотря на то, что использовалась всегда в соответствии со своим назначением, время оказало разрушительное действие на некоторые элементы здания,и в церкви было решено произвести ремонт.

«Работа по популяризации и сохранению исторического и культурного наследия нашего края способствует повышению интереса к Среднему Уралу», – отметил Губернатор Свердловской области Владимир Куйвашев.

Какие изменения ожидают здание храма, нам рассказал священник ВикторЭльрих:
– В первую очередь – это замена полов, поскольку они очень древние, расшатанные. Решено теперь сделать полы засыпные, тёплые, с покрытием из керамогранитной плитки. Также будет произведена замена престола и жертвенника, кое-что новое будет приобретено из утвари. Мы ремонтом привнесём свежести и немного осветлим храм.

Пока не решено, что же будет делаться наверху, поскольку это вопрос достаточно чувствительный. Предполагается часть росписи оставить нетронутой, но, тем не менее, внутренний облик церкви изменится.

Работы планируется завершить к 21 июля, престольному празднику – Дню Казанской иконы Божией Матери.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK