Произошла авария на сетях теплоснабжения

Главная » Новости » Произошла авария на сетях теплоснабжения
07 Февраля 2024

Вчера, 6 февраля, в районе 23.30 в Администрацию города поступила информация, что котельная №13 работает на максимальной подпитке, а давление не стабилизируется. В экстренном порядке были совершены объезды теплопунктов, домов и сетей. Подчеркнём, что все ответственные лица сразу же вышли на связь и подключились к решению срочной задачи. Ситуацию контролировал Глава города А.А. Клопов.



– Спасибо нашим неравнодушным гражданам, которые сообщили о неполадках на системе теплоснабжения, – сказал заместитель главы администрации ГО Карпинск Сергей Скиба. – Одновременно случились два порыва. На ул. Первомайской бил «гейзер» из земли выше одноэтажного дома – лопнула отпайка на задвижке частной сети, которая подходит к дому, а на ул. Луначарского жители заметили, что у них появился пар в подъезде, выяснилось, что там лопнула труба на вводе в дом. Эти два фактора чуть не привели к тому, что мы чуть не остановили теплопункты. Мы включали теплопункты на дополнительную подпитку. Ситуацию на контроле держала прокуратура Карпинска.

Как пояснил Сергей Александрович, ситуацию удалось удержать. По состоянию на утро из-за ночной утечки от отопления были отключены три многоквартирных дома – №58 и №60 по ул. Луначарского и №32 по ул. Куйбышева. Ещё в двух домах – ул. Мира, 97 и 74 – были отключены некоторые подъезды.

Работа по устранению аварии продолжается. Буквально несколько минут назад стало известно, что по ул. Мира, 74 отопление уже включено.

– Благодарю граждан за бдительность, а работников коммунальных служб – за оперативность и ответственное отношение к делу, – сказал Сергей Скиба. – Призываю граждан обращать внимание, если происходят какие-либо изменения в работе системы теплоснабжения, например, появляется пар или шум в батареях, которых раньше не было. Об этом, и чем быстрее, тем лучше, необходимо сообщать в аварийную службу 05 или в ЕДДС: 112, 3-11-11.

Видео предоставлено Администрацией ГО Карпинск.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK