Приём граждан провёл в Карпинске депутат Государственной Думы Антон Шипулин

Главная » Новости » Приём граждан провёл в Карпинске депутат Государственной Думы Антон Шипулин
03 Декабря 2019


В Карпинске прошёл приём граждан, который провели депутат Государственной Думы Антон Шипулин и Глава города Андрей Клопов. Надо сказать, на прошлой неделе Антон Владимирович вёл приёмы граждан в городах Серовского избирательного округа. Депутат посетил также предприятия и социальные объекты. Как отметил сам Антон Владимирович: «Я проехал свыше тысячи километров, провёл приёмы в шести городах, с различными просьбами ко мне обратились 52 человека».

В Карпинске первыми к Антону Шипулину обратилась инициативная группа «Молодой гвардии» с предложением разместить площадку для воркаута в южной части Комсомольского парка. Вопрос о финансовом обеспечении этого проекта и стал поводом для встречи инициаторов с Антоном Владимировичем.

Идея депутату понравилась, поскольку, как выразился чемпион, «весь спорт у нас идёт от мячей и от турников, от лома, прибитого к дереву». Благотворительный фонд, президентом которого является Антон Шипулин, оказывает помощь преимущественно с экипировкой. Те же площадки, которые были установлены при содействии фонда, финансировались им частично, остальная часть средств предоставлялась крупными спонсорами либо собиралась в результате каких-либо благотворительных мероприятий. Такой выход Антон Владимирович предложил и молодогвардейцам, пообещав узнать, может ли этот проект попасть в какую-либо программу и получить необходимые средства для реализации.

– Не обещаю быстрых результатов, поскольку просить деньги в рамках благоустройства спортивных объектов смысла нет, так как мы уже запросили очень крупную сумму на реконструкцию городского стадиона. Пока мы не получим и не освоим эти деньги, средства на что-то другое нам не выделят, – подытожил депутат. – Но в любом случае попробуем попасть в какую-то программу, в ином случае всё будет зависеть от наполняемости нашего фонда.

Кстати говоря, молодёжи можно и своими силами узнать о возможности грантовой поддержки такого рода проектов и попробовать заявиться туда.

Инициативная группа городского Совета ветеранов обратилась к Антону Владимировичу тоже с возможностью организации площадки. Только ветераны хотят установить в парке антивандальные тренажёры. Проект такой площадки разработан МКУ «УКХ».

Следующей проблемой, рассмотренной на депутатском приёме, стало отсутствие железнодорожного сообщения между Карпинском и Екатеринбургом. Эту тему на повестку дня вынес также Совет ветеранов.

– «Ласточка» отправляется из Серова в три часа ночи, и тем карпинцам, у кого нет своего транспорта, это очень неудобно, – обозначила проблему Евгения Николаевна Черных. – Что если пустить электричку хотя бы из Краснотурьинска?

По словам Антона Владимировича, он уже обращался с подобной просьбой к министру транспорта Василию Старкову, только просьба исходила от жителей Североуральска. Василий Владимирович согласился попробовать пустить такой поезд временно, и если он себя оправдает, то оставить его постоянно.

– Жители Североуральска собрали полторы тысячи подписей, – сказал Шипулин.

– Так и мы тоже соберём, – дружно поддержали ветераны.

Подписи передадут министру транспорта в последней декаде декабря.

На приём пришла мама талантливой лыжницы Миланы Устиновой. Анастасия Сергеевна передала известному спортсмену небольшой презент от дочери и обратилась с просьбой помочь городу изыскать средства на строительство лыжероллерной трассы.

Как уже говорилось, Глава Карпинска Андрей Клопов и депутат Государственной Думы Антон Шипулин уже обратились к Губернатору с просьбой о выделении средств на реконструкцию стадиона, и пока этот проект не будет реализован, денег на другие спортивные объекты ждать не приходится.

– Давайте решать всё поэтапно, – обратился Андрей Алексеевич к маме будущей чемпионки. – Сейчас у нас в приоритете стадион, затем – лыжероллерная трасса.

Один из вопросов, заданных депутату, касался сферы капитального ремонта дома, ещё один – создания клуба патриотического воспитания молодёжи, на которое требовалось финансирование.

Было обращение и по поводу установки памятника за счёт бюджетных средств участнику Великой Отечественной войны, который умер в 1982 году. Сейчас действующий закон предусматривает установку памятников только для тех ветеранов, которые умерли после 12 июня 1990 года. Антон Владимирович с большим вниманием отнёсся к обозначенной проблеме и пообещал оказать посильное содействие в её решении.

– Это задача каждого депутата Государственной Думы, помимо участия в законодательной деятельности, – проводить приёмы в своём избирательном округе. У меня округ очень большой, но я поставил себе высокую планку – до Нового года посетить все муниципалитеты, поскольку вопросов действительно очень много. Кроме того, не всегда люди понимают, какие вопросы нужно задавать депутату Государственной Думы, какие – депутатам местного самоуправления, а какие – ведомственным организациям. Но мы всем стараемся помочь, к сожалению, не всегда это удаётся, поскольку зачастую это не в наших полномочиях. Тем не менее своими запросами мы помогаем людям разобраться в той или иной ситуации, – подвёл итог приёма Антон Шипулин.

– Вопросы, с которыми сегодня обращались люди, были самыми разнообразными, – прокомментировал Глава Карпинска Андрей Клопов. – Некоторые из них носили индивидуальный характер, некоторые были городскими, но все они были злободневными. Надо отметить, что Антон Владимирович очень внимательно и вдумчиво подходил ко всем вопросам, которые были озвучены. Я думаю, что те из них, которые он может решить, он решит, а те, которые не входят в его компетенцию или решить которые на данный момент не представляется возможным, будут разъяснены. Приём прошёл плодотворно, карпинцы получили исчерпывающие ответы.

Затем Антон Владимирович и Андрей Алексеевич посетили стадион «Труд» и вместе с управляющим директором ООО «Краснотурьинск-Полиметалл» Андреем Лисицыным и начальником управления по связям с общественностью и государственными органами Уральского филиала АО «Полиметалл УК» Павлом Сенниковым осмотрели спортивный объект. Напомним, что компания «Полиметалл» уже несколько лет оказывает городу помощь в рамках социально-экономического партнёрства, к которому с большим одобрением относится Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:«Партнёрство бизнеса и власти положительно влияет на развитие уральских муниципалитетов, позволяя строить новые социально значимые объекты: школы, детские сады, жилые дома».

Депутат ознакомился с объёмом работ, которые уже выполнены на стадионе при содействии компании «Полиметалл», а также увидел, что ещё предстоит сделать и на что ещё нужны средства при реконструкции стадиона.

– Встреча с Антоном Владимировичем прошла результативно, – отметил директор ООО «Краснотурьинск-Полиметалл» Андрей Лисицын. – «Полиметалл» активно участвует в продвижении городских проектов, а также в проектах по ремонту и реставрации зданий и сооружений, детских учреждений, которые перспективны для города. Сегодняшняя встреча с Антоном Владимировичем обуславливает усиление позиций реализации этих планов. Она позволит объединить усилия, которые прилагает наша Компания для развития города в рамках государственно-частного партнёрства с депутатской поддержкой, которая позволит эти усилия сделать более результативными.

– Думаю, что проделанный объём работ произвёл на Антона Владимировича серьёзное впечатление, – подвёл итог встречи Андрей Алексеевич. – Ну и, надо отдать должное, Антон Владимирович на сегодня сделал всё возможное, чтобы финансирование, направленное на реконструкцию нашего стадиона, было открыто. На сегодняшний день уже выделено 10 миллионов, идут конкурсные процедуры по определению подрядчика. Надеюсь, что в 2020 году мы будем финансироваться уже из областного бюджета. На первом этапе у нас реконструкция плавательного бассейна. А наш социальный партнёр компания «Полиметалл» рядом с нами. На 2020 год мы уже выстраиваем серьёзные планы при участии Компании в рамках реализации проекта реконструкции стадиона. Я очень благодарен руководству компании «Полиметалл», Виталию Натановичу Несису, Андрею Викторовичу Новикову за тот большой вклад, который они вносят в развитие нашей территории, и в частности в развитие спорта.


+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK