Праздник начинается!

Главная » Новости » Праздник начинается!
26 Декабря 2023
Краснощёкая детвора с ледянками, ватрушками и другими средствами передвижения по горкам, родители с зачарованными малышами на руках, большие смеющиеся компании подростков, улыбающиеся взрослые – казалось, на городской площади не хватит места всем пришедшим на открытие ледового городка! Праздник состоялся, согласно традиции, 25 декабря.

На крыльце Администрации развернулось настоящее представление с песнями и танцами в исполнении коллективов городского Дворца культуры и весёлыми зимними персонажами, которые порадовали детей и взрослых энергичными играми под музыку.

Громко и дружно позвали карпинцы Дедушку Мороза со Снегурочкой, постарались они и с призывом зажечь новогодние гирлянды на ёлке, а затем бурно аплодировали, когда новогодний городок озарился разноцветьем огней. В финале мероприятия в небо был запущен красочный салют.

От имени Главы Карпинска А.А. Клопова к собравшимся обратилась его заместитель Ж.О. Алфёрова: «В этом году ледовый городок посвящён русским народным сказкам. Думаю, он будет вам интересен и вы отлично проведёте здесь время – будете кататься на горках, гулять и любоваться, искать любимых сказочных персонажей и делать с ними красивые фотографии!».

Погода в день открытия городка стояла не по-декабрьски тёплая, поэтому сразу же после праздничного открытия ребятня ринулась на горки, а взрослые стали неспешно изучать ледовые скульптуры.

«Нравится абсолютно всё! Фигуры, ёлка – просто бесподобны! – говорит Ольга Львовна, которая пришла на открытие городка с внучкой Ангелиной. – Мы будем приходить сюда каждый вечер! Новогодние каникулы будут длиться не так долго, не хочется упускать это время и терять ощущение праздника».

Дяде Толе, который из года в год радует детишек, прогуливаясь вечерами по городу в костюме Деда Мороза, особенно понравились ледяные фигуры, а весёлой компании девчат – Лизе, Кате и Насте – горки и лабиринт, в котором они даже успели заплутать. Евгения со своей маленькой дочуркой Ксенией признались, что их очень вдохновили пряничные человечки на главной городской ёлке и они повторили их дома, также украсив ёлочку печеньем.

Новогодний городок будет встречать и радовать гостей до 31 января.
Праздничного всем настроения и счастливого Нового года!

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK