Подготовка к Крещению

Главная » Новости » Подготовка к Крещению
17 Января 2023
Ежегодно Крещение Господне отмечается 19 января, но по сложившейся традиции забор освящённой воды и купание в иордани начинается уже в Крещенский Сочельник – 18 числа.

Забор воды будет организован в Храме во имя Казанской иконы Божией Матери в течение двух дней - 18 и 19 января. Крещенская купель готовится на территории бывшего известнякового карьера. Великий чин освящения назначен на 7 часов вечера 18 января. Посетить её можно будет до 14 часов следующего дня.

Для желающих окунуться в ледяную воду будут установлены тёплые палатки и освещение, расчищены подъездные пути и автостоянки, выставлены дежурные посты МЧС, полиции и скорой помощи.

18 января будет организовано два рейса пассажирского автобуса. Подробности ниже 👇

Напомним, что традиция купания в крещенской воде не обязательная. Если имеются риски для здоровья, то от процедуры необходимо отказаться.
Также не стоит забывать, что крещенские купания должны проходить исключительно в специально оборудованных для этого местах. В Карпинске оно одно – на территории бывшего известнякового карьера.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK