Подарок Прохору от губернатора

Главная » Новости » Подарок Прохору от губернатора
27 Февраля 2019

26 февраля по поручению Губернатора Евгения Куйвашева Управляющий Северным округом Евгений Преин и Глава Карпинска Андрей Клопов вручили подарок юному карпинцу.

– Разрешите мне вручить этот маленький подарок – ноутбук, который вы хотели получить, – обратился к Прохору Евгений Преин. И передал семье Новиковых тёплые слова пожеланий Евгения Владимировича Куйвашева. 

А началось всё с того, что мама Прохора, Наталья, обратилась к главе региона с просьбой о ноутбуке для сына через официальный сайт. Прохор – мальчик очень активный и целеустремленный. Учителя говорят, что он – один из лучших учеников в классе, он делает успехи в учебе и есть надежда, что скоро он перейдёт учиться в одну из городских школ. Сейчас Прохор учится в школе-интернате, реализующей адаптированные образовательные программы. Дело в том, что мальчику поставлен диагноз – тугоухость 4-й степени, слышать Прохору помогают специальные аппараты. Он проходит курсы лечения, ездит в специальные санатории. Мама мальчика всеми силами старается сделать всё, чтобы сын получал всю возможную помощь специалистов. Рассказала она о том, что с путёвкой в санатории (а Прохор раз в год должен проходить специализированное лечение) порой возникают проблемы. А вскоре мальчику понадобятся новые слуховые аппараты, их меняют каждые три года (те, которыми он пользуется сейчас, подарены ребёнку Компанией «Полиметалл», их стоимость около 90 тысяч рублей).

Прохор распаковал подарок прямо в кабинете Главы и обрадовался, что новенький ноутбук поприветствовал своего владельца по имени (в нём уже была создана учётная запись). У Прохора есть старшие брат и сестра, у которых есть компьютер, а вот подаренная Евгением Владимировичем техника поступит в полное распоряжение восьмилетнего карпинца.

– Я люблю волшебство, но никогда как-то его в жизни не использовал, – сказал Евгений Преин. –  А вот карпинские дети поверили в себя, и здорово, что Прохор вместе с мамой написал Губернатору, для их семьи – это актуально. Мир ребёнка должен быть большим, объёмным, насыщенным. Если Прохору поможет подарок Евгения Владимировича, значит мы что-то сделали правильно в этой жизни.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK