Первый на «Золотом тигре»

Главная » Новости » Первый на «Золотом тигре»
04 Октября 2021

25-26 сентября в Екатеринбурге прошли традиционные Открытые международные Игры силовых и боевых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИГР-XV», посвящённые Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта. В мероприятии приняли участие спортсмены, которые состязались в различных видах силовых и боевых видов спорта и физкультурных дисциплин.

Карпинск на «Золотом тигре» представляли Александр Амутных и Елена Благовестова. И они пополнили своими копилки награды медалями золотого достоинства, заняв первые места в своих номинациях и весовых категориях в пауэрлифтинге.

На этих соревнованиях Александрвыступил за команду «Сила Вятки» (Киров), которая заняла 3-е общекомандное место. 

– Я принимал участие в новой для себя номинации «Жим в экипировке». Обычно жму 65-70 килограммов, а в этом раз взял 85 кг, в то время как на тренировке обычно устанавливал вес в 80 кг, – рассказывает Александр Амутных. – Эту разницу как раз и можно преодолеть с помощью экипировки. Использование специальных элементов костюма в нашем виде спорта не только уменьшило число травм, связанных с выполнением упражнений, но и позволило поставить новые рекорды. Экипировка добавляет дополнительную поддержку, чтобы помочь мышцам при перемещении веса.

Александр Амутных отмечает высокую степень организации турнира. Не стали организаторы отходить и от традиции каждый раз чем-то удивлять. Если ранее победителям уже вручался самый тяжёлый кубок (134 кг), то в этом году лидеров ждал кубок самый высокий (более 1,5 метров).

– Выражаю благодарность Михаилу Эриковичу Бураеву за помощь и добрые напутствия и Главе города Андрею Алексеевичу Клопову за неизменную поддержку спорта и спортсменов, – сказал Александр.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK