Первое пособие для первенца назначено в Карпинске

Главная » Новости » Первое пособие для первенца назначено в Карпинске
27 Февраля 2018

В соответствии с вступившим в силу в конце декабря 2017 года Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» в Российской Федерации установлены ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка и ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением второго ребёнка. Напомним, право на получение выплаты имеют гражданки Российской Федерации, родившие или усыновившие ребёнка, в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5‑кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, что составляет 15 979,50 рублей на каждого члена семьи, включая малыша. В Свердловской области размер ежемесячной выплаты в 2018 году составит 10 210 рублей.

В Карпинске первая мама уже обратилась в Управление социальной политики за получением пособия на первенца, ещё одна мама приходила за консультацией.

 «Уверен, выплата станет весомой финансовой поддержкой и, возможно, некоторым молодым людям поможет принять решение о создании семьи и рождения ребенка», - сказал заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK