Определен подрядчик на строительство водовода в Карпинске

Главная » Новости » Определен подрядчик на строительство водовода в Карпинске
25 Января 2021

На сайте Госзакупок размещена документация электронного аукциона по поиску подрядчика, который выполнит работы по ремонту сетей водоснабжения по ул. Некрасова ГО Карпинск. Цена аукциона – 36,5 миллиона рублей.

Как пояснял Глава города Андрей Клопов в интервью «Карпинскому рабочему» (его можно почитать в №2 от 13 января), муниципальный контракт заключается на 2021 год (до 31 декабря), и подрядчик должен выполнить работы в течение года. В аукционной документации определены примерные сроки проведения работ по различным участкам водовода (можно посмотреть на инфографике). Согласно графику, ремонт начнётся с северной части города – с участка на ул. К. Маркса от ул. Мира до ул. Некрасова. Приступить к работе подрядчик сможет на следующий день после подписания контракта. Гарантия будет действовать на срок в 5 лет с даты подписания актов выполненных работ. В течение гарантийного срока эксплуатации объекта исполнитель работ должен устранять дефекты в течение 14 календарных дней с даты получения извещения о неисправности.

Предварительный график производства работ

На фото: Предварительный график производства работ

Как уже было сказано, электронный аукцион размещён на сайте Госзакупок. В ФАС поступили две жалобы. По мнению заявителей, в документации есть ошибки. ФАС жалобы рассмотрел.

В итоге аукцион состоялся. Победителем стало ООО "Торговый дом "Напитки Урала". Эта фирма выступает подрядчик на строительство жилого дома. Победитель предложил цену в 29,887 млн. рублей.

Таким образом, этим летом будет проводиться ремонт водовода, и после завершения работ решится такая проблема, как постоянные аварии на сетях в районе улицы Некрасова, которые доставляют немало проблем жителям района. «Стабильность и устойчивое функционирование жилищно-коммунального хозяйства являются одним из главных гарантий социальной безопасности общества. Поэтому наша задача заключается в неуклонном повышении качества, надёжности жилищно-коммунальных услуг и обеспечении их доступности для всех жителей региона», – сказал заместитель министра ЖКХ Алексей Рубцов.

В настоящее время из 94 муниципалитетов Среднего Урала 89 имеют централизованные системы теплоснабжения. Жителям и бюджетным учреждениям тепло отпускают 1720 котельных, 58 процентов из которых являются муниципальными. В сфере водоснабжения и водоотведения области работают свыше 200 ресурсоснабжающих организаций, на обслуживании которых более 11 тысяч километров водоводов и разводящих сетей. Для повышения надёжности коммунальной инфраструктуры и качества обслуживания уральцев разработаны и действуют муниципальные и государственные программы на общую сумму свыше 6 миллиардов рублей, 44 концессионных соглашения с совокупным объёмом инвестиций около 23 миллиардов рублей.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK