Новая продукция карпинского предприятия выходит на рынок

Главная » Новости » Новая продукция карпинского предприятия выходит на рынок
12 Февраля 2019

В ООО «Сорбент-К» состоялось совещание с участием кандидата биологических наук Михаила Бураева, начальника Верхотурского Управления агропромышленного комплекса и продовольствия Павла Александровича Варюхина и представителей сельскохозяйственного предприятия ООО «Юбилейное».

Целью этого выездного для большинства участников мероприятия было знакомство с продукцией карпинского предприятия, которое стало площадкой для этой встречи. Михаил Эрикович подробно рассказал о кормовой добавке для животных БШ-ВИТ, которая выпускается в виде порошка и применяется для нормализации обмена веществ, повышения продуктивности и сохранности сельскохозяйственных животных, в том числе птиц, о чём Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору выдано Свидетельство о государственной регистрации. Исследования в этой области велись совместно с Уральской государственной сельскохозяйственной академией на протяжении тридцати лет, получены уникальные результаты.

– Когда подавали заявку на изобретение (всего по этому направлению ООО «Сорбент-к» имеет 15 патентов на изобретение. – Прим. авт.), получили, например, быстрый результат по привесу крупного рогатого скота – плюс 46,4 процента, – говорит Михаил Бураев. – Первые работы мы проводили в совхозе Лобвинский Ново-лялинского района, накопили материал большого объёма. Нас интересовали продукты, которые можно использовать в хозяйствах, специализирующихся на КРС и свиноводстве. И где бы мы ни проводили опыты, везде получали высокие результаты. В настоящее время в двух отделениях совхоза «Богословский» используется для кормления коров наша добавка БШ-ВИТ, при этом специалисты отмечают повышение надоев в среднем 1,5 литра в день на корову, одновременно улучшается качество молока по белку, снижается содержание в нём солей тяжёлых металлов.

В режиме телеконференции главный зоотехник совхоза «Богословский» Лидия Дауберт подтвердила сказанное, добавив ещё несколько положительных факторов: улучшается здоровье животных и их репродуктивная функция – яловость практически нулевая, нет вопросов с задержкой последа, на сотню коров рождается 110-115 телят.

Эта информация крайне заинтересовала гостей, руководитель ООО «Юбилейное» Салават Сулейманов, посоветовавшись со своим зоотехником Любовью Акинтьевой, решили повторить опыт соседей, тем более что их предприятие испытывает аналогичные проблемы со здоровьем животных. Кроме того, Михаил Эрикович тут же организовал для них консультацию по телефону с доцентом факультета ветеринарной медицины УрГСХУ Верой Михайловной Усевич, которая не только дала профессиональные рекомендации по лечению животных и применению кормовой добавки БШ-ВИТ, но и пригласила серовских фермеров к дальнейшему сотрудничеству: «Любая консультация, приезжайте в любое время».

Итогом совещания стало заключение контракта на использование продукции ООО «Сорбент-к» животноводами ООО «Юбилейное».

По окончании встречи мне удалось поговорить с Павлом Александровичем Варюхиным, который, по его словам, остался более чем удовлетворён результатами своеобразного семинара. Во-первых, он получил исчерпывающую информацию о предприятии, производящем продукцию сельхозназначения, убедился в его эффективности. Немаловажно и то, что, как сказал начальник Верхотурского сельхозуправления, он ещё раз получил подтверждение тому, что животноводство – это перспективное для районов Северного Урала направление, оно при использовании современных технологий содержания и правильном, сбалансированном кормлении животных вполне конкурентоспособно.

– Мы в состоянии обеспечить нашу территорию продуктами животноводства собственного производства, и наша задача, как государственных чиновников, – всемерное содействие укреплению связей и кооперации между товаропроизводителями. Сегодняшняя встреча показала, что такая задача нам по силам, – сказал Павел Варюхин.

Понравилось?

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK