На слёте добровольцев Свердловской области наградили карпинца и городской округ Карпинск

Главная » Новости » На слёте добровольцев Свердловской области наградили карпинца и городской округ Карпинск
20 Декабря 2023

20 декабря в Арамиле состоялся слёт добровольцев Свердловской области, участие в котором приняли более 100 волонтёров, активистов некоммерческих организаций и просто неравнодушных граждан, которые входят в актив штабов акции #МыВместе из 54 муниципалитетов. На слёте побывала и  карпинская делегация под руководством заместителя главы администрации ГО Карпинск Ж.О. Алфёровой.

Были подведены итоги акции #МыВместе на территории Свердловской области в 2023 году, прошла церемония награждение лидеров и активистов добровольческого движения. Награждение по поручению главы региона Евгения Куйвашева провёл вице-губернатор Олег Чемезов.

«В России меценатство, благотворительность были всегда такими очень мощными движениями. Множество людей вовлечены в добровольчество лично. Но когда в это входит молодёжь, это говорит о формировании новой культуры», – отметил Олег Чемезов. Вице-губернатор подчеркнул, что вклад добровольцев в решение самых разных социальных задач трудно переоценить, особенно в последние годы: «Ковид, санкции, специальная военная операция, пожары этим летом… Все проблемы мы решаем вместе. Вы берёте на себя нагрузку, которую мы никогда бы не потянули в одиночку. Более 6 тысяч гуманитарного груза направлено в зону СВО – по 10 тонн каждый день, и две трети этого груза прошли через добровольцев, которые сортировали, упаковывали, сортировали «гуманитарку», сопровождали в зону СВО, передавали бойцам».

Как самые эффективные муниципальные штабы общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по итогам 2023 года, были награждены Алапаевск, Кушва, Ревда, Серов, Берёзовский.

За поддержку деятельности муниципального штаба общероссийской акции взаимопомощи #Мы Вместе, активное участие в оказании гуманитарной помощи Почётным дипломом Департамента внутренней политики Свердловской области награждён городской округ Карпинск.

За активную гражданскую позицию, вклад в развитие добровольческого (волонтёрского) движения на территории Свердловской области Благодарственным письмом Общественной палаты Свердловской области награждён доброволец Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Евгений Станиславович Авраменко.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK