На карпинской фабрике «Новый стиль» – новое оборудование

Главная » Новости » На карпинской фабрике «Новый стиль» – новое оборудование
27 Ноября 2018

Пять единиц техники – четыре универсальные швейные машины и петельный автомат фирмы Jack – приобретены и доставлены на фабрику «Новый стиль». Сейчас проводится монтаж и запуск их в работу. Как пояснила заведующая производством фабрики Тамара Ложкина, новое оборудование позволит производить операции с большей скоростью и лучшим качеством. Швейные машины компьютеризированы, оператор может задать программу, и машина выполнит последовательность операций самостоятельно. Оборудование почти не издает шума при работе и экономично в энергопотреблении.

На фото: Сергей Красовский на выставке "Текстильлегпром"

Имеющиеся на фабрике швейные машины и прочее оборудование приобреталось в среднем 13-15 лет назад, и, конечно, всё это время прогресс на месте не стоял.

– В сентябре мы побывали на выставке «Текстильлегпром», в которой принимали участие более 2 тысяч компаний, представляющих продукцию производителей из 28 стран. Это федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности, – рассказал директор «Нового стиля» Сергей Красовский. – Там мы и присмотрели себе новое оборудование. Сейчас конкуренция в отрасли довольно большая, отставать в техническом оснащении нельзя.

На выставке «Текстильлегпром»  производственники познакомились со многими образцами современной швейной техники. И, конечно, прикинули, какое из этого оборудования пригодилось бы на карпинском предприятии.

На фото: Слесарь-наладчик оборудования Юрий Карлович Вайберт проводит инструктаж по работе с новой универсальной швейной машиной для бригадира Татьяны Владимировны Имамгуловой и швеи Натальи Николаевны Храмцовой.

– Приобрели бы принтеры для печати на ткани, чтобы наносить рисунки, надписи, можно сделать даже изображения, светящиеся в темноте, – рассказала Тамара Ложкина. – Есть оборудование для герметизации швов, есть технологии, позволяющие делать сварные швы с помощью лазера. Конечно, такое оборудование стоит дорого.

В этом году объём инвестиций в ООО «Новый стиль» составил 1 миллион 100 тысяч рублей. Помимо приобретения производственного оборудования, меняли окна и освещение, газовое оборудование в котельной, обновили программное обеспечение. Увеличился и штат сотрудников, сейчас на фабрике работает 57 человек. Таких вложений и обновлений на предприятии не было 8 лет. Средства для этого швейники заработали собственными силами.

На фото: За новой машиной опытный сотрудник Татьяна Степановна Коновалова

А ведь ещё в начале года фабрика стояла чуть ли не на грани закрытия, персоналу были вручены уведомления о сокращении. Тогда о тревожной ситуации Глава города Андрей Клопов доложил Губернатору Евгению Куйвашеву, и после вмешательства главы региона были приняты меры по спасению предприятия.

На фото: петельная машина

Сейчас фабрика работает на полную мощность благодаря заключенным договорам с предприятиями, входящими в состав Корпорации «Ростех». 95 процентов произведённой продукции идёт на «Уралвагонзавод».  Ведутся переговоры для обеспечения предприятия заказами на следующий год. Думает руководство «Нового стиля» и о привлечении других заказчиков, для чего намерено участвовать в электронных торгах.

– Долгов у нас нет, а вот нам контрагенты задолжали, есть просроченные задолженности. Если бы с нами рассчитались, то можно было бы активнее инвестировать, – поделился Сергей Красовский. – В планах на будущий год – замена системы отопления и окон. Нужно и новое оборудование, которого пока у нас нет. Будем работать.

На фото: Машинки ждут установки

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK