На карьере в Карпинске оборудовали баньку, или о том, Как испортить хорошее дело

Главная » Новости » На карьере в Карпинске оборудовали баньку, или о том, Как испортить хорошее дело
16 Июля 2020

О том, что неплохо было бы благо-устроить зону отдыха на самом популярном водоёме нашего города – известняковом карьере – разговоры ходят уже давно. Идей было предложено тоже немало – от продажи там в летнее время мороженого, прохладительных напитков и пирожков до установки шезлонгов и кабинок для переодевания. Однако дальше разговоров дело не двигалось. Основная масса пользователей интернета способна только генерировать идеи, а вот с воплощением их в жизнь дело обстоит куда сложнее.

Но нашлись такие люди, которые не побоялись ни физической работы, ни потраченного времени и обустроили-таки зону отдыха – из досок сколотили баньку, к которой пристроили навес со столиком и скамеечками, табличку повесили с призывом соблюдать чистоту. Из баньки дорожка дощатая ведёт (прямо так и манит) в озеро окунуться, а чуть поодаль и туалет поставили.

Имена тех, кто всё это создал, установить удалось быстро. Ими оказались жители посёлка Кытлым. Мужчины десять дней трудились, чтобы создать что-то хорошее для горожан, и большинству их задумка пришлась по душе. Однако есть и такие (куда без них-то?), кто знает лучше, на что нужно было потратить нашим энтузиастам своё время и силы.

Строители бани не захотели общаться с корреспондентами, опасаясь возможных карательных мер.

К слову, Администрация рассматривала возможность оставить эти постройки нетронутыми и даже разместить неподалёку от них контейнер для сбора мусора, чтобы народ мог отдыхать в более комфортных условиях. Однако пока шло рассмотрение этого вопроса, кто-то из горожан воспользовался открывшимися вдруг перспективами и начал использовать это место для продажи алкоголя и продуктов питания. Это на жаре-то, да в пандемию!

Другие отдыхающие решили установки контейнеров не дожидаться, а сразу стали приносить пакеты с мусором к этой самой баньке. Вот всё время удивляет тот факт, что бутылки с напитками хватило сил донести из города до карьера, а обратно пустые унести с собой – уже не в состоянии, силы иссякли.

Поэтому было принято решение – постройки убрать.

Мораль всей этой истории сводится к тому, что не доросло сознание наших граждан до того, чтобы жить в комфорте и благополучии, поскольку быть благодарными за то, что нам даётся, и то, что мы уже имеем, нас, видимо, не научили. Вот так и с банькой получилось – на корню доброе дело загубили. А всё потому, что ценить полученное не умеем.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK