#МЫВМЕСТЕ Городской штаб поблагодарил жителей города за помощь участникам СВО

Главная » Новости » #МЫВМЕСТЕ Городской штаб поблагодарил жителей города за помощь участникам СВО
11 Августа 2023

С начала спецоперации карпинцы поддерживают наших солдат в зоне СВО. Был организован городской штаб #МыВместе по организации сбора и распределения гуманитарной помощи. Возглавляет штаб Глава города А.А. Клопов.

За прошедшее время были собраны и отправлены тонны грузов. Жители города приносили для наших военнослужащих продукты, лекарства, одежду, инструменты. Своими руками изготавливали плащи-накидки и окопные свечи, вязали носки, шили стельки. Школьники и воспитанники детских садов писали письма со словами благодарности и поддержки, отправляли на передовую обереги, чтобы они хранили наших ребят. Помогали карпинцы и деньгами – на собранные средства городской штаб приобретал необходимые вещи по заявкам от военнослужащих. По решению штаба был приобретён тепловизор, перечислены деньги для приобретения автомобиля для группы обеспечения первого батальона 80-го танкового полка.
Люди, которые всеми доступными им средствами поддерживают нашу армию, которая сейчас борется с нацистами в зоне специальной военной операции, не ждут благодарности в свой адрес. «Просто не могли остаться в стороне», – так чаще всего объясняют добровольные помощники армии свою деятельность. И очень важно поблагодарить таких жителей нашего города, рассказать об их благородстве и неравнодушии.

Руководитель общественной приёмной Карпинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», член городского штаба #МыВместе Раиса Чуркина и председатель городского женсовета Людмила Стрюкова прибыли в магазин «Продукты» на улице Белинского (до сих пор его называют 44-й), чтобы выполнить важную и почётную миссию – от имени штаба вручить Благодарственные письма продавцам магазина и жителям микрорайона за личный вклад в формирование фонда гуманитарной помощи для участников специальной военной операции и активную гражданскую позицию. Были готовы и подарки жителям города от волонтёрского центра.
В магазине по инициативе продавцов Н.Л. Михеевой и Л.А. Клоповой был установлен контейнер для сбора средств. Жители района оставляют здесь посильные для себя суммы. В благотворительной деятельности участвуют даже дети.

– Помогаю, потому что и меня это коснулось. Мой сын был в 1994-1996 годах в Чечне. И я не могу быть в стороне, надо помогать, а как – каждый сам решает. Деньги приношу и молюсь за наших ребят. Родителей, чьи сыновья сейчас на спецоперации, прекрасно понимаю, сама через это прошла, – говорит Галина Ивановна Усатова.

Валентина Егоровна Белоус тоже не могла не поддержать наших военнослужащих:
– Надо помогать, поддерживать наших солдат, воинов-защитников. У меня даже мысли не возникает, как может быть иначе, у меня у самой два сына. Победа будет за нами. Обязательно!

Сотрудники магазина Людмила Александровна Клопова и Наталья Леонидовна Михеева являются инициаторами организации сбора помощи для участников СВО. На собранные средства приобретались наборы ключей для танкистов. Передавались и продукты питания.

– Хочу обратиться к жителям города. Я не говорю, что каждый обязан помочь, но неравнодушные люди обязательно помогут. Это наша страна! Если каждый из нас по чуть-чуть внесёт свою лепту, будет хорошо. Победа в любом случае будет за нами! – сказала Людмила Александровна.

Она также поблагодарила организации и предпринимателей, которые помогают бойцам. Это компания ООО «Блок», которая занимается торговлей кондитерскими изделиями, индивидуальный предприниматель А.И. Прутская, которая предоставляет консервированную продукцию.

– Особенно хочу отметить детей нашего микрорайона – Егора Брагина и Семёна Евстигнеева. Эти ребята всегда кладут в «копилку» для участников СВО оставшиеся у них деньги. Спасибо родителям ребят за то, что вы воспитываете такое неравнодушное молодое поколение, – сказала Людмила Александровна.

Пока шла церемония награждения, в магазин как раз пришёл Семен Евстигнеев. Ему 10 лет. И на вопрос, почему он решил помочь нашим солдатам, мальчик ответил, что хочет, чтобы они скорее вернулись домой.

Участники мероприятия отметили, что пример 44-го магазина и жителей района вполне могут применить и представители других торговых объектов, и даже в крупных сетевых магазинах.

Раиса Александровна Чуркина рассказала о решении городского штаба #МыВместе:
– По решению штаба мы уже не в первый раз благодарим жителей города, предприятия и учреждения, которые активно участвуют в помощи участникам специальной военной операции, помогают их семьям. Магазин «Продукты» включился в эту деятельность с первых дней спецоперации и уже неоднократно по инициативе продавцов Натальи Михеевой и Людмилы Клоповой передавал помощь для участников СВО. Это были продукты, затем медикаменты, наборы ключей для танкистов, приобретённые на собранные жителями микрорайона средства. Люди делают это по зову души и сердца.

Благодарственные письма городского штаба #МыВместе также были вручены и другим добровольным помощникам участникам СВО – Надежде Александровне Брянцевой и Ксении Николаевне Королёвой.



Вместе мы – сила!

В Карпинске работают два пункта сбора гуманитарной помощи:

• Общественная приёмная Карпинского местного отделения ВПП «Единая Россия» – ул. Серова, 2;

• Центральная библиотека им. А.С. Попова – ул. Мира, 66.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK