Минздрав ответил карпинцам на вопросы о ремонте детской поликлиники

Главная » Новости » Минздрав ответил карпинцам на вопросы о ремонте детской поликлиники
06 Ноября 2019

Новость, что в детской поликлинике будет ремонт, а доктора будут временно принимать маленьких пациентов в другом помещении, вызвала большой резонанс в городском обществе. Много упрёков было высказано в адрес руководства больницы и городских властей. Не устраивало людей, что возможным местом переезда поликлиники назвали здание бывшего военкомата, где до недавнего времени находилось МКУ «УКХ». По мнению некоторых горожан, в поликлинике вообще ремонт не нужен, другие упрекали, что, мол, «на детей плевать», раз их будут принимать в старом здании. Некоторые комментарии вообще вызывали недоумение: казалось бы, что надо радоваться, что поликлинику отремонтируют и внедрят в процесс новые технологии и стандарты, ан нет, опять делают «хуже для людей».

Областной Минздрав направил ответ на многочисленные недовольные высказывания жителей города:

«Администрация ГБУЗ СО «Карпинская ЦГБ» сообщает следующее: детская поликлиника ремонтируется в рамках национального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Свердловской области» в 2019 году», приказа Министерства здравоохранения Свердловской области от 17.04.2019 № 731-п «О реализации мероприятий по созданию и тиражированию «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в 2019 году».

Детская поликлиника не ремонтировалась более 10 лет. В 2008 году был проведён ремонт фасада, внутренние ремонты не проводились.

Соглашение на выделение денежных средств на ремонт было подписано 28.08.2019г. №04-507/2019. Платёжное поручение от 20 сентября 2019 г. поступило 24.09.2019г. №30157.

Кроме ремонта, в детскую поликлинику приобретено оборудование для электронной очереди, информационное табло, табло расписания специалистов, инфоматы и новая мебель с целью реализации бережливых технологий, которые обеспечат доступность медицинской помощи детскому населению.

В ходе ремонта будут реализованы принципы открытой регистратуры, организованы кабинет неотложной помощи, комната кормления ребенка, доврачебный кабинет, игровые зоны, комфортные зоны ожидания. Все эти изменения позволят улучшить условия пребывания пациентов в лечебном учреждении, повысить качество оказания медицинских услуг, уменьшит время ожидания пациентов.

Помещения, имеющиеся у учреждения, не в состоянии разместить всех специалистов детской поликлиники. Здание УКХ не является аварийным, это единственное помещение в ГО Карпинск, где могут разместиться специалисты детской поликлиники, при этом они будут сосредоточены в одном месте, пациентам не нужно будет ходить в разные здания для получения медицинских услуг».

Как вариант, предлагалось разместить поликлинику в здании бывшей налоговой инспекции, там летом был сделан косметический ремонт. Однако по уже достигнутым ранее договоренностям, в ближайшее время в эти помещения переедут специалисты Фонда социального страхования. И на базе филиала №1 Фонда произойдёт укрупнение структурного подразделения соцстраха.

Здание же бывшего роддома, как уже писал «Карпинский рабочий», не удастся быстро привести в надлежащее состояние: там в некоторых местах рухнули потолочные перекрытии, а система отопления была полностью разморожена и батареи отопления лопнули. Этому зданию потребуется капитальный ремонт, прежде чем его можно будет эксплуатировать.


+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK