В карпинском Кытлыме прошел конкурс супер-бабушек

Главная » Новости » В карпинском Кытлыме прошел конкурс супер-бабушек
09 Октября 2018

Конкурс состоял из нескольких этапов: вокал, конкурс самодеятельности, кулинарный поединок

В посёлке Кытлым 6 октября прошёл конкурс «Супербабушка», приуроченный к празднованию Дня пожилых людей.

Организатором конкурса стала местная жительница Вероника Махина. Как рассказала сама Вероника, ей давно хотелось, чтобы в посёлке проходили какие-нибудь праздничные мероприятия, принять участие в которых смог бы любой житель, поэтому она и занялась организацией таких праздников по своей инициативе и абсолютно на добровольной основе.

Про таких, как она, вице-губернатор Павел Креков сказал:«Мы наблюдаем рост числа людей, которые по зову сердца участвуют в добровольческой деятельности. Очень важно, чтобы каждый житель области, который хочет бескорыстно приносить пользу, нашёл своё применение, и мы будем этому активно содействовать».

Пока Вероника за содействием напрямую в область не обращалась, но учтёт это на будущее, а ведь «Супербабушка» - это уже второе мероприятие, которое организовала девушка, и на него собралось уже куда больше народу, чем в прошлый раз.

Конкурсанток было всего пять, все местные жительницы, все очень активные, и было видно, что к этому конкурсу старательно готовились. Задания были не сложные, но подошли «бабушки» к ним очень творчески, при этом некоторые привлекли к участию в нём и своих внуков и внучек.

В конкурсе «Визитная карточка» каждая участница рассказывала о себе, о том, что она умеет, сколько у неё детей и внуков, а также делились своими планами на ближайшие десять лет.

На фото: Рисуем своих бабушек

Помимо этого, конкурсантки должны были спеть, показать свои творческие способности, а также удивить жюри кулинарными талантами. Все участницы были на высоте, включая тех, для кого выступление перед публикой на сцене сало дебютом. Публика поддерживала выступавших, подпевая знакомые мелодии, подсказывая подзабытые от волнения слова, а также аплодируя в такт звучавшим песням, а разыгранная сценка из репертуара «Уральских пельменей» окончательно развеселила зрителей.

Ну а когда дело дошло до кулинарных изысков, то стол жюри просто ломился от яств, которые вынесли из-за кулис конкурсантки. В приоритете, разумеется, были различные пироги, но кроме них, бабушки приготовили и другие угощения. И даже самовар принесли!

Пока проходило мероприятие, зрители имели возможность проголосовать за понравившуюся участницу. Приза зрительских симпатий удостоится та, которая наберёт наибольшее число голосов.

В перерывах, когда участницы готовились к очередному испытанию, Вероника проводила розыгрыши и шуточные конкурсы среди публики. Зрители рисовали портреты своих бабушек, давали советы главе посёлка и своим односельчанам, и даже устроили спектакль по мотивам сказки «Репка».

Жюри долго не могло выбрать наилучшую из участниц, поскольку каждая была на высоте. Но в конце концов звание «Супербабушка», а также диадема победительницы были отданы Ирине Геннадьевне Аристовой. Видимо, её красивое блюдо из рыбы стало победным аккордом блестящего выступления.

- Не ожидала, что стану победительницей, - рассказывает Ирина Геннадьевна, - я и участвовать-то согласилась всего за три дня до конкурса. Раньше никогда не выступала, оказалось, что для меня самое сложное – это петь перед публикой, я очень сильно волновалась, даже слова подзабыла.

Ирина Геннадьевна и дальше планирует принимать участие в различных мероприятиях, только сетует на то, что в посёлке нет клуба, где жители могли бы проводить время. Об этом же сказали и остальные участницы, которые тоже получили призы в различных номинациях.  Приз зрительских симпатий был вручён Людмиле Васильевне Хорошиловой, чьи выступления отличались неординарностью и экстравагантностью, она же получила звание «Мисс Харизматичность». Звания «Мисс Очаровательная улыбка»  удостоилась Вера Адамовна Гуменюк, Ирина Викторовна Борзосекова заслужила титул «Мисс Оч.умелые ручки», а «Мисс Голосистость» стала Нина Владимировна Трушникова.

Праздник удался на славу! К такому выводу пришли и зрители, и участницы, и организаторы конкурса.

- Самым трудным в организации был поиск участниц, - поделилась Вероника, - многие и хотели бы принять участие, но так как подобный конкурс проводится в посёлке впервые, люди отнеслись к предложению с опаской, решив сначала посмотреть, что их ожидает. Но теперь, когда всё прошло замечательно, надеюсь, что кытлымцы станут активнее.

Следующим мероприятием, которое задумала Вероника для массового проведения, станут спортивные соревнования, потом конкурс джентльменов, который она запланировала на 23 февраля, ну и женщины не останутся без внимания в свой праздник.

- Меня радует, что люди идут мне навстречу, помогают, и глава посёлка Алексей Фёдорович Семенко, и руководство школы, огромное им спасибо, а также предпринимателям из Карпинска Игорю Корецкому и Михаилу Яну, которые оказали содействие в его проведении.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK