Кытлымцы привезли награды со слёта школьных лесничеств

Главная » Новости » Кытлымцы привезли награды со слёта школьных лесничеств
05 Февраля 2019

Школьники из пос. Кытлым стали участниками X слёта школьных лесничеств и экологических объединений Свердловской области, который прошёл 19-20 января. Организаторы слёта – Департамент лесного хозяйства Свердловской области, Малая лесная академия, Институт леса и природопользования УГЛТУ, студенческий строительный отряд  «Берендей». Всего в слёте приняли участие 6 команд из Свердловской области, а также из Ханты-Мансийского автономного округа.

Конкурсная программа состояла из пяти конкурсов, включавших «визитную карточку», конкурс агитбригад «Спаси и сохрани для потомков», конкурс плакатов на тему «Сохраним лес чистым», специализированные конкурсы эколого-лесоводческой направленности, а также «Лесной квест».

В составе команды школьного лесничества «Таёжное дивногорье» участвовали ребята из 7 и 8 классов школы №33. И заняли 1 место в конкурсе плакатов, 2 место – в конкурсе агитбригад. А Екатерина Бандарюк, ученица 7 класса, заняла 3 место в личном зачёте в специализированном конкурсе зоологов.

Руководители команды – Татьяна Николаевна Ляшова, учитель начальных классов, Лия Борисовна Панина, директор школы, и Александр Борисович Панин, лесничий Кытлымского участкового лесничества. В подготовке команды школы к слёту также принимали участие педагоги Светлана Ивановна Щепкова, Елена Николаевна Баранникова, Галина Якубовна Волкова.

Одна из кытлымских ёлочек (помните, как «Карпинский рабочий» рассказывал, что ребята высадили в цветочные горшки ёлочки с намерением высадить их весной) стала подарком организаторам «Лесной Робинзонады» – до весны, когда мы планируем вновь приехать для участия в традиционных мероприятиях, чтобы высадить наш подарок в Лесопарке имени лесоводов России.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK