Кто в Карпинске лучше всех поёт на английском?

Главная » Новости » Кто в Карпинске лучше всех поёт на английском?
28 Декабря 2018

Попробовать себя в новом амплуа предложили карпинским школьникам. В последних числах декабря в школе №5 состоялся первый в нашем городе конкурс песен на английском языке. Инициатором его проведения стала Ольга Сафронова, заместитель директора школы по воспитательной работе. Эту идею она привезла из Екатеринбурга ещё в прошлом году. Посоветовавшись с коллегами и найдя у них отклик, было принято решение организовать подобный творческий фестиваль и у нас.

– К участию мы пригласили учеников всех школ Карпинска с 1 по 11 класс, – рассказывает Ольга Владимировна. – К сожалению, в силу занятости и очень плотного графика подготовки к новогодним мероприятиям, к нам присоединились лишь ученики из 16-й школы, за что мы им очень благодарны.

Во время конкурса на сцену вышел 21 вокалист. Перед каждым из них стояла непростая задача – вначале необходимо было представиться и рассказать о себе (конечно, на английском!) и только после этого исполнить песню. Помимо этого, члены жюри имели право задать дополнительные вопросы, правильность ответов на которые также зачислялась в итоговый балл.

– Мы разделили ребят на возрастные группы, – поясняет Ольга Сафронова, – первоклашки вошли в особую категорию – они не отвечали на вопросы судей. Для малышей это сложно, ведь они ещё даже не начали изучение языка. Всем остальным необходимо было блеснуть знаниями.

В состав жюри вошли профессионалы – учителя английского языка школ №2 и №5, музыкальный руководитель детского сада при школе №5, педагоги Карпинской детской школы искусств и Волчанской детской музыкальной школы. Первые оценивали знание иностранного языка и произношение, остальные – репертуар и музыкальную составляющую. К слову, композиции школьники выбирали самостоятельно, а вот подготовкой вместе с ними занимались педагоги и родители.

Несмотря на то, что и выступающие, и организаторы заметно волновались, фестиваль английской песни завершился успешно. По единогласному решению жюри среди младших школьников победители не выбирались – все ребята показали себя достойно и могут гордиться полученным опытом. Среди учащихся среднего звена лучшей стала Анастасия Борцова из школы №5, а в старшей группе первое место поделили Екатерина Пронина (школа №16) и Татьяна Пелипейченко (школа №5). Гран-при завоевал ученик школы №16, обладатель главного приза конкурса «Моя великая Родина» Денис Кузнецов.

Организаторы уверены, что каждый конкурсант смог не только проявить таланты, но и вынести для себя полезный урок, зарядиться желанием самосовершенствоваться на языковом поприще и в дальнейшем удивить всех своими способностями.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK