Крепость горы Липовой взята велосипедистами

Главная » Новости » Крепость горы Липовой взята велосипедистами
20 Августа 2018

Открытые соревнования по велокроссу «Крепость горы Липовой» прошли в Карпинске 18 августа

В минувшую субботу, 18 августа, на территории городского округа Карпинск состоялось увлекательное спортивное мероприятие – открытые соревнования по велокроссу «Крепость горы Липовой». Местом проведения, как нетрудно догадаться, стала Липовая гора, что на 5-м километре автодороги Карпинск – Волчанск. Спортсменов она привлекает, в первую очередь, доступностью и типом трассы: 30 процентов – грунтовая дорога, остальная часть – лесная тропа со спусками, подъёмами и естественными препятствиями, что позволяет сделать гонку максимально интересной и разнообразной.

Участие в велокроссе приняли 30 спортсменов от 17 лет и старше из трёх городов – Карпинска, Краснотурьинска и Серова. Перед началом состязаний велосипедистов поприветствовали председатель городской Думы Виктор Гутаренко и начальник Отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной и социальной политики Лариса Макерова, пожелав успешного, а главное – безопасного прохождения трассы и высоких результатов.

Как только был дан старт, спортсмены с энтузиазмом ринулись покорять гору Липовую. Состязание проходило по двум дистанциям: 10 и 15 километров – в зависимости от возрастной группы участников. Нужно сказать, что все прошли испытание благополучно, добрались до финиша и показали хорошее время. Лучшие велосипедисты в каждой категории получили подарки. В числе призёров оказались пятеро карпинцев: вторую позицию в возрастной группе 40-49 лет занял Андрей Кашкин. В той же категории в женском заезде первой оказалась Инна Богданова. Обладателями первых мест стали Илья Васюков (17-18 лет), Елена Васюкова (17-18 лет) и Зинаида Будакова (50 лет и старше).