Кладбище в Карпинске: вода уходит, проблема остается

Главная » Новости » Кладбище в Карпинске: вода уходит, проблема остается
10 Июня 2020

После серьёзного ливня, который обрушился на Карпинск 25 мая, значительно подняв уровень воды не только в реке Турья и водосточных канавах (там, где они есть) и устроив серьёзные затопления на местности, обнажил некоторые давние проблемы. Так, некоторые захоронения на кладбище оказались практически затопленными водой. Вода, конечно, постепенно уходит, а вот проблема остаётся...

Глава города совместно со специалистами МКУ «УКХ» и отдела ЖКХ администрации побывали на кладбище, обсудили возможные варианты решения этой проблемы.

– Надо отметить, что проблема по кладбищу – это проблема далеко не сегодняшнего дня, она возникла с самого открытия кладбища. Я эту ситуацию расцениваю как довольно-таки непростую. Проблему надо решать, – говорит Глава города Андрей Клопов.

Для решения проблемы затопления кладбища нужны средства. По мнению Главы, нужно проводить соответствующие изыскательские работы – по их результатам должно быть подготовлено проектное решение, реализовав которое, проблема обводнения мест захоронения была бы решена. Строительство системы водоотведения на карте захоронений уже рассматривалось депутатами на заседании Думы ГО Карпинск, но из-за скудности городского бюджета нужного количества средств тогда не нашлось.

– Сегодня мы действуем по ситуации: нам придётся снять деньги с каких-то других видов работ с тем, чтобы перенаправить их на производство системы водоотводных канав для понижения уровня воды и углубления нагорной канавы, которая сможет увести воду именно с карт захоронения на ландшафт, – сказал Андрей Алексеевич. – Постараемся сделать всё, чтобы воду с участка захоронения отвести.

В начале недели МКУ «УКХ» проведены земляные работы, которые увели воду с затопленных могил, но вода пока остаётся там, где планируются новые захоронения.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK