КЧС: к праздничным мероприятиям готовы!

Главная » Новости » КЧС: к праздничным мероприятиям готовы!
21 Декабря 2023

21 декабря в Карпинске под председательством заместителя Главы Администрации С.А. Скибы прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Одним из главных вопросов для обсуждения стала готовность к безопасному проведению праздничных мероприятий и бесперебойной работе системы жизнеобеспечения города с 30 декабря по 9 января. Также рассматривались вопросы о выполнении ранее принятых решений комиссии и распоряжений Правительства области, о проведении расчистки от снега и наледи автомобильных дорог и тротуаров, обработке их противогололёдными составами, работе искусственного освещения, о расчистке от снега и наледи источников наружного противопожарного водоснабжения.

 

С докладами о готовности своих структур и учреждений выступили начальник отдела культуры и социальной политики Е.А. Силантьева, начальник ОУУП и ПДН отдела полиции № 32 А.В. Коваль, начальник ПСЧ № 266 А.А. Шляев, заместитель главного врача Карпинской ЦГБ М.В. Альдергот, заместитель исполнительного директора МУП «Ресурс» Д.В. Другов, генеральный директор МУП «Коммунальный комплекс» Е.В. Веккер, директор ООО «УК «Дом» А.Ю. Пильников, и.о. директора МКУ «УКХ» Т.А. Мирошниченко, начальник Карпинского РЭС филиала ПАО «Россети Урал» – «Свердловэнерго» С.Г. Головырский, представитель АО «ГАЗЭКС» А.Е. Журавлёв, начальник Краснотурьинского управления ООО «Компания «Рифей» М.А. Кольздорф, начальник отдела управления сельским населённым пунктом Сосновка Р.А. Абашев, директор МКУ «Управление гражданской защиты ГО Карпинск» И.А. Бридель. Как рассказали руководители, везде вышли соответствующие приказы, определены ответственные из руководящего состава и аварийных служб, составлены графики дежурств, проверена техника, создан необходимый запас материалов и топлива.

В полиции и противопожарной службе введён усиленный режим работы. Полицейские будут патрулировать места массового скопления людей. В больнице определён график работы в праздничные дни, пополнен запас медикаментов. М.В. Альдергот отметил, что источником травмирования в новогодние праздники становятся горки, и призвал ответственных за их состояние вовремя производить очистку и заливку.

Заместитель Главы Администрации ГО Карпинск С.А. Скиба призвал обратить особое внимание на расчистку дорог и тротуаров от снега и посыпку их антигололёдными составами, а также на своевременный вывоз ТКО и крупногабаритный мусор с контейнерных площадок. Также Сергей Александрович отметил важность оперативной передачи информации через ЕДДС.

Как отмечали выступающие, все необходимые меры приняты, но лучше будет, если город спокойно встретит Новый год без каких-либо аварийных ситуаций.

Напомним, что Губернатор Евгений Куйвашев поручил профильным министерствам и ведомствам принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности жителей Свердловской области в период зимних праздников. «Необходимо сделать всё для того, чтобы уральцы могли спокойно подготовиться к Новому году и Рождеству и безопасно провести каникулы. Задача всем понятная и неоднократно отработанная. Это наша общая ответственность», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, необходимо исключить проведение массовых мероприятий в местах, не отвечающих требованиям антитеррористической защищённости, – соответствующее предписание выдано всем главам муниципалитетов. Правоохранительные органы уделят особое внимание выполнению всех требований безопасности на площадках, где пройдут праздничные гулянья.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK