Карпинскому городскому Совету ветеранов – 40 лет!

Главная » Новости » Карпинскому городскому Совету ветеранов – 40 лет!
19 Апреля 2021

Вечер гостей, подарков  и поздравлений

Полный зал гостей собрался 14 апреля в городском Дворце культуры, чтобы отпраздновать это событие. Здесь были и виновники торжества – члены первичных ветеранских организаций, и почётные гости, многие из которых прибыли в Карпинск издалека. Ветеранская организация является одной из самых массовых, авторитетных и влиятельных общественных организаций нашего города. Ни одно общественное мероприятие, будь то спорт, культура или социально значимое событие, не обходится без ветеранского участия.

Как создавался Совет ветеранов в Карпинске, кто стоял у его истоков и продолжил традиции, какой деятельностью организация занималась все эти годы – обо всём этом рассказала ведущая торжественного мероприятия Анна Припорова.
В ветеранской организации были, есть и остаются самые деятельные и активные представители нашего общества. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечает: «Наши пенсионеры – неизменные участники общественной жизни, они всегда в курсе всех событий и трендов и стремятся идти в ногу со временем».

Евгения Николаевна Черных, председатель Совета ветеранов:

– Дорогие ветераны! Я хочу поздравить вас с нашим замечательным праздником, пожелать вам всем крепкого уральского здоровья, благополучия, гармонии с собой!

Евгений Юрьевич Преин, управляющий Северным управленческим округом:

– Вы и сегодня продолжаете закладывать фундамент для того, чтобы городской округ Карпинск жил и процветал. Большое, искреннее вам спасибо за то, что вы сделали, делаете, за то, что вы рядом и есть нам на кого опираться!

За активную общественную работу, большой личный вклад в развитие ветеранского движения и в связи с 40-летием со дня образования Совета ветеранов города Карпинска Почётные дипломы Администрации Северного управленческого округа Евгений Юрьевич вручил заместителям председателя городского Совета ветеранов Н.М. Бутиной и
А.М. Клопову, председателю первичной организации Отдела культуры Л.Н. Рейхерт и председателю первичной организации угольщиков Г.С. Шишкиной.

Андрей Алексеевич Клопов, Глава городского округа Карпинск:

– Наша ветеранская организация – одна из самых авторитетных и одна из самых массовых общественных организаций нашего города.Она вовлекает в себя самых заслуженных людей, людей с легендарной биографией, со славным историческим прошлым. Это вы, люди уже пожилого возраста, внесли свой весомый вклад в развитие нашего городского округа, это вы – наши герои, орденоносцы, лучшие представители всех отраслей. Вы – гордость и слава города Карпинска! Ваша преданность своему делу, ваша любовь к Родине служат для нашего подрастающего поколения примером. И сегодня, в уже немолодые годы, многие из вас продолжают трудиться, многие продолжают заниматься общественно-полезной работой, а многие вносят весомый вклад в дело воспитания нашего подрастающего поколения.

За многолетний добросовестный труд, активную  жизненную позицию, неоценимый личный вклад в развитие ветеранского движения в городском округе Карпинск Андрей Алексеевич наградил Благодарностями Главы ГО Карпинск председателя Совета ветеранов Е. Н. Черных и В. А. Проскурякову, ранее возглавлявшую городской Совет ветеранов. Он сказал много тёплых слов в их адрес, отметив, что, согласившись возглавить ветеранскую организацию, Евгения Николаевна и Валентина Александровна проявили мужество, так как труд этот очень почётный, но и в то же время ответственный.

Почётными грамотами Главы ГО Карпинск были награждены в этот день председатели первичных организаций работников различных организаций: З.В. Шкиль, З.И. Дубровина, С.Г. Кривошеина и О.М. Марычева.

Благодарственные письма Главы ГО Карпинск были вручены А.Н. Безруковой, В.С. Марениной, Н.Э. Рожковой и Л.С. Хотеновой.

От депутатского корпуса Людмила Николаевна Манацкая, председатель комиссии по социальной

политике и вопросам местного самоуправления Думы ГО Карпинск:

– Уважаемая Евгения Николаевна! Уважаемые ветераны! Поздравляем вас с сорокалетием  городского Совета ветеранов!  В этот особый день хотим сказать о безграничном к вам уважении, к вам, ветеранам войны и труда, труженикам тыла, нашим наставникам и старшим товарищам, родителям, бабушкам и дедушкам, и поблагодарить вас за терпение и сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту. Своей активной жизненной позицией, неуёмной энергией и целеустремлённостью вы даёте нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нас нести ответственность за дела и поступки, преодолевать трудности. Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. Мы гордимся вами и ценим ваш опыт, потому что именно вами заложены добрые традиции, которыми мы сегодня очень дорожим. Это вы являетесь носителями духовной культуры и нравственности, примером ответственного и неравнодушного отношения к делу, к близким людям и жизни общества.

За многолетнее активное участие в жизни ветеранской организации и в связи с 40-летием со дня образования Совета ветеранов города Карпинска Почётной грамотой Думы ГО Карпинск  награждены председатель первичной ветеранской организации работников торговли Н.В. Курникова и член городского Совета ветеранов В.А. Проскурякова.

Поздравительная телеграмма в адрес городского Совета ветеранов пришла от Валентины  Георгиевны Берковской, ранее возглавлявшей эту организацию.

Пётр Михайлович Соколюк, депутат Заксобрания Свердловской области:

– Всё основное в жизни – это вы, уважаемые ветераны, то, на чём держится социально-экономическая и политическая ситуация в любом городе.

Виктор Владимирович Бабенко, депутат Заксобрания Свердловской области:

– Мы  прекрасно помним, как после той страшной войны поколение нынешних ветеранов поднимало нашу страну из руин, строили, развивали,  Вы трудились, рожали и растили детей, вы воспитываете сейчас внуков и правнуков. За это вам  низкий поклон от всех нас.

Много тёплых слов поздравлений звучало в этот торжественный вечер в адрес уважаемых виновников торжества.

Ветераны отметили своих социальных партнёров – руководителей организаций и предприятий, индивидуальных предпринимателей, которые оказывают Совету всестороннюю помощь и поддержку в работе: В.В. Грек, М.Н. Таран, Р.А. Абашев, М.А. Оглоблина, М.А.Тодорова, Е.Ю. Шарина, Г.Е.Филимонова, С.Ж. Солякина, С.М. Журавлёв и В.М. Брусов, а также директор ГАУП СО «Редакция «Карпинский рабочий» Л.Н. Манацкая, так как именно газета «Карпинский рабочий» с давних пор является бессменным социальным партнёром городского Совета ветеранов.

Евгения Николаевна поблагодарила всех, кто пришёл в этот вечер, всех, кто поддерживал и поддерживает на протяжении долгих лет ветеранскую организацию, всех, кто принял участие в организации этого торжественного мероприятия. Особые слова благодарности были адресованы Главе Карпинска А.А. Клопову и его заместителю по вопросам социальной политики Ж.О. Алфёровой за поддержку, уважение и понимание, которые они оказывают в деятельности Совета ветеранов.

На протяжении праздничной программы артисты ГДК дарили свои концертные номера зрителям. Были здесь чудесные танцы от хореографической студии «Вдохновение», восхитительные номера артисток цирковой студии «Грюн», песни от вокалистов студии «Тоника». Бессмертную и неувядающую «Рио-Риту» исполнил Н.Н. Сергеенко, хор «Серебряная прядь» местного отделения ВОИ также подарил зрителям колоритное выступление. Большим сюрпризом для всех стал приезд певца из посёлка Рудничный Валерия Ряпосова, который виртуозно исполнил арию Мистера Икса из оперетты «Принцесса цирка», чем вызвал просто бурю оваций.

Весь вечер в зале царила торжественная, непринуждённая и по-домашнему уютная атмосфера, а потому по его завершении  гости покидали Дворец в праздничном настроении, так что можно с уверенностью утверждать, что юбилей удался.

Фотоальбом можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-55529278_278946658

 

 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK