Карпинский студент стал губернаторским стипендиатом

Главная » Новости » Карпинский студент стал губернаторским стипендиатом
15 Декабря 2023

Сегодня, 15 декабря, в колонном зале Дома Севастьянова прошла церемония чествования стипендиатов Губернатора Свердловской области из числа обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Стипендии Губернатора за успехи в освоении рабочей профессии в этом году получили свыше 50 студентов уральских колледжей и техникумов. Награды стипендиатам по поручению главы региона вручил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

«Свердловская область – особый регион, для которого рабочие профессии являются жизненно важным вопросом, обеспечивающим стабильность промышленного комплекса. Те специалисты, которые сегодня готовятся, а завтра придут на рабочие места, имеют большую ценность для нашей экономики. Губернаторские стипендии направлены на поддержку талантливой молодёжи, на формирование стимула для творческого развития у студентов и привлекательности рабочей профессии – у выпускников школ», – сказал Павел Креков.

Среди награжденных – студент Карпинского машиностроительного техникума Андрей Гусятников! Вместе с директором КМТ Еленой Юрьевной Исаковой они находятся на церемонии.

«Мы поздравляем нашего лучшего из лучших – Гусятникова Андрея Вячеславовича. Андрей является ярким и достойным представителем студенческого сообщества. Неравнодушным и ответственным студентом, который стремится к профессиональному и личностному развитию, новым достижениям!», – сказала Е.Ю. Исакова.

Студент четвертого курса группы КИП-20 Андрей Гусятников стал одним из победителей конкурса на назначение стипендий Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» для студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования – программам подготовки квалифицированных рабочих. С первого курса обучения он принимал участие в интеллектуальных, профессиональных, творческих, патриотических и спортивных мероприятиях техникума и города, особенно активно проявил себя в профориентационных мероприятиях и проектах!

В 2022 году Андрей стал победителем традиционного конкурса «Студент года-2022», организованной при поддержке представителей социальных партнёров, а также амбассадором федерального проекта «Профессионалитет».

При прохождении практической подготовки на предприятии Уральское ЛПУ МГ (г. Приполярный) в качестве слесаря по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики получил отличные отзывы от представителей работодателя. В настоящее время Андрей продолжает свою профессиональную деятельность на Карпинском ЛПУ МГ, успешно совмещая её с обучением в техникуме.

Фото предоставлено КМТ. 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK