Карпинские журналисты награждены дипломом конкурса "Репортеры на страже закона"

Главная » Новости » Карпинские журналисты награждены дипломом конкурса "Репортеры на страже закона"
02 Сентября 2019

В июле этого года съёмочная группа телерадиостудии «Собеседник» в лице корреспондента Ольги Тихомировой и оператора Артёма Бобылева приняла участие в Областном журналистском конкурсе «Репортёры на страже закона», приуроченного к 100-летию ГУ МВД России по Свердловской области. Роль органов порядка трудно переоценить. Не случайно Губернатор Евгений Куйвашев, поздравляя сотрудников полиции с профессиональным праздником, сказал следующее: «Ваша служба играет важнейшую роль в повышении качества жизни уральцев. Вы обеспечиваете общественный порядок, безопасность, спокойствие жителей Свердловской области. Часто с риском для жизни вы противостоите преступности, терроризму, приходите на помощь в трудную минуту, защищаете закон и правопорядок. Ваша профессия требует особых качеств: выдержки, мужества, самоотдачи, честности и принципиальности».

В этом году журналистскому сообществу было предложено поучаствовать в таких номинациях конкурса, как «Честь и доблесть», «Моя полиция» и «Преступление и наказание». На суд конкурсного жюри было представлено большое количество подготовленных журналистами репортажей, очерков, рассказов и видеоматериалов практически со всех территорий нашей области. На торжественном заседании главка, посвящённом юбилейной дате управления внутренних дел, председатель Общественного совета Владимир Красильников и председатель Свердловского союза журналистов, председатель Общественной Палаты Свердловской области Александр Левин вручили победителям Дипломы, знаки Почёта Свердловской организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «За полезное» и памятные подарки. Помимо этого, за объективное и беспристрастное освещение в СМИ информации о буднях свердловской полиции, её сотрудниках и ветеранах, большая группа журналистов поощрена Дипломами и Благодарственными письмами Общественного совета, которые вручались в муниципалитетах в торжественной обстановке.

Подготовка карпинских журналистов к конкурсу началась загодя: выбрав номинацию «Моя полиция», было решено подготовить репортаж о буднях блюстителей закона. Главным героем сюжета стал старший инспектор отдела ГИБДД «Краснотурьинский» Николай Баландин. Под зорким наблюдением съёмочной группы он отработал практически целую смену – заступил в наряд, получил обмундирование, вместе с напарником выехал по предписанному руководством маршруту. Телевизионщики сопровождали инспектора во время патрулирования, были свидетелями ряда выявленных нарушений, удалось даже пообщаться с несколькими «провинившимися» водителями. Рабочий день прошёл гладко – без каких-либо происшествий. Бывает такое крайне редко, а значит, для полноты освещения выбранной темы необходимо было добавить «красок» в телесюжет. Дополнительные видеоматериалы, на которых запечатлены аварии в черте города, погони и далеко не трезвые, но, к счастью, пойманные автолюбители, предоставила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД «Краснотурьинский» Елизавета Пиманкова, за что ей отдельное спасибо.

Итогом многочасовой работы съёмочной группы стал информативный сюжет длительностью около 10 минут под названием «Будни инспектора ГИБДД в Карпинске», вышедший в эфир символично в День ГИБДД, 3 июля. Он же был заявлен на конкурс. Призовое место репортаж не занял, но пополнил копилку сотрудников «Собеседника» дипломами Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области за повышение имиджа сотрудника полиции и освещение деятельности подразделения, которые в торжественной обстановке вручил ВРИО начальника МО МВД России «Краснотурьинский» Дмитрий Прутьян.


+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK