Карпинские власти: «Используем все инструменты для диалога с людьми»

Главная » Новости » Карпинские власти: «Используем все инструменты для диалога с людьми»
30 Августа 2019

 

Взаимодействие с гражданами и общественными организациями, адресная помощь жителям города и городским предприятиям, контроль за реализуемыми на территории городского округа проектами и информирование жителей о ситуации в городе и принятых решениях – этими и другими вопросами занимаются исполнительная и представительная ветви власти в Карпинске. На помощь приходят и современные возможности коммуникации.

Любой житель Карпинска может обратить к Главе города, его заместителям и сотрудникам администрации, депутатам Думы по интересующим их вопросам. Любой житель может посетить и заседания Думы, где принимаются важные решения, влияющие на жизнь города, принять участие в публичных слушаниях, поднять проблемную тему, в том числе и в городских СМИ.

Глава города Андрей Клопов считает важным постоянное взаимодействие с жителями города:

—Решение всех тех вопросов, которые входят в зону моей ответственности, невозможно без постоянного диалога с жителями города. Наша задача, как органов власти, создать условия, чтобы участники любого процесса в обществе слышали друг друга, могли найти компромисс. Часто на прием по личным вопросам приходят люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию. У кого-то сгорел дом, у кого-то остро стоит проблема жилья. Стараемся помогать всем, чем возможно.

Интересно, что сегодня меняется не тематика обращений, а форма. Все чаще обратную связь от людей можно получить через интернет, в пабликах социальных сетей люди обсуждают городские проблемы, задают вопросы власти. Приходят вопросы и через форму обратной связи официального сайта администрации города.

И очень большой пласт работа по освещению деятельности органов местного самоуправления берут на себя городские СМИ. Ежедневно выходят в эфир новостные передачи Телерадиостудии «Собеседник», запущен в работу сайт karpinsk.info, где освещается работа органов власти, ведут городские СМИ группы во всех социальных сетях, где также публикуется информация о происходящих в городе событиях и процессах. В «Карпинском рабочем» есть специальная рубрика «Неделя главы», где до жителей города доводится важная информация о работе Главы Карпинска и специалистов администрации. Городские СМИ принимают вопросы Главе Карпинска от граждан и на постоянной основе публикуют ответы на них. Городские СМИ оперативно получают комментарии специалистов, передают им обращения жителей и не раз удавалось быстро и четко решить какую-либо городскую проблему.

— Необходимо использовать все имеющиеся площадки для диалога с людьми, – говорит Андрей Клопов. – Глава региона Евгений Куйвашев еще в прошлом году инициировал создание системы реагирования, в которую у нас сегодня включены все исполнительные органы госвласти, и уже около 70 муниципалитетов. Есть критерии для вопросов и сообщений, которые берутся в работу. Так, в публикации должна быть четко изложена проблема, указана локация и так далее. На записи, содержащие оскорбления, мы не реагируем. А в остальном, стараемся сработать оперативно, потому что есть животрепещущие темы, которые волнуют людей.

Надо сказать, что специалисты администрации города, муниципальных учреждений реагируют на те ситуации, информацию о которых передают им журналисты. Где-то нарушили благоустройство, не закрыли люк, вода течет по улице – люди звонят в городскую газету или на телевидение. И спустя краткое время об этом уже знают ответственные службы. Такой канал обратной связи помогает городским властям быстро реагировать. Ведь любая такая локальная проблема может омрачить жизнь горожан. А «мелких» вопросов для власти не бывает, любой недочет влияет на качество жизни уральцев.

Многие проблемы у граждан возникают именно из-за недостатка информированности. Но тут и самим жителям надо понимать, что если они не читают местной прессы, не смотрят местное телевидение, не просматривают сайты и не интересуются местными пабликами, то и проинформировать их о чем-то будет затруднительно. А потому, уважаемы жители Карпинска, если хотите быть в курсе городских новостей и событий, желаете, чтобы на ваши обращения оперативно реагировали местные власти, то читайте местную прессу!

 

Наши группы в соцсетях:

https://vk.com/karpinsknovosti

https://ok.ru/group/53990350061752/topics

https://www.instagram.com/karpinsk_info/

Наш сайт:

http://karpinsk.info/

Официальный сайт администрации города:

https://karpinsk.midural.ru/

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK