Карпинские ветераны собрались в школьном музее

Главная » Новости » Карпинские ветераны собрались в школьном музее
23 Мая 2019

Необычно в этот раз прошло заседание городского с Совета ветеранов. Активисты собрались в музее школы №5 и стали слушателями концерта, который подготовили для них ученики.

Концерт прошёл очень искренне и эмоционально. Невозможно было остаться равнодушным к выступлениям ребят. Ветераны не смогли сдержать слёз, когда Полина Красильникова тихо, но так проникновенно читала «Балладу о матери». А при исполнении песен мало кто удержался, чтобы не начать прихлопывать или притопывать в такт. Выступили также Егор Астраханцев, Айнель Бектасова, Иван Сафронов, Матвей Шляев и девочки 6А класса из вокальной группы «Гудвин». Вела концерт Ольга Сафронова.

После концерта ветераны обсудили насущные вопросы. Требовалось принять решение о обновлении состава совета ветеранов, поскольку некоторые его члены в силу состояния здоровья не могут по-прежнему активно продолжать заниматься общественной деятельностью. Затем ветераны осмотрели залы школьного музея и продолжили общение за чашкой чая. Надо отметить, что карпинские ветераны весьма активно включаются в городскую жизнь, самостоятельно организовывают и принимают участие в общегородских мероприятиях. Большую работу проделал городской Совет ветеранов по подготовке празднования Дня Победы.

«Президент России Владимир Владимирович Путин призывает нас создавать такие условия для людей старшего поколения, чтобы их профессиональный опыт, знания были востребованы в обществе, чтобы выход на пенсию не снижал их социальный статус, а, наоборот, давал дополнительные возможности для активной и полноценной жизни. Выполняя эту задачу, Правительство Свердловской области считает одним из ключевых приоритетов своей деятельности создание социально-экономических условий для повышения качества жизни ветеранов и пенсионеров, активизацию их участия в жизни общества», – сказал Губернатор Евгений Куйвашев в своём обращении к уральцам.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK