Карпинск сидел без воды

Главная » Новости » Карпинск сидел без воды
24 Сентября 2018

В пятницу, 14 сентября, «обезвоживание» случилось в нескольких районах города. Виной тому стала авария, произошедшая на одном из основных водоводов, проходящем по ул. Некрасова. Дала течь труба диаметром 400 мм. Чтобы найти место прорыва (течь случилось в нижней части водовода) и устранить аварию специалистам МУП «Ресурс» пришлось нарушить часть дорожного полотна улицы Некрасова.

– Авария случилась ночью. Весь день специалисты вели ремонтно-восстановительные работы и к вечеру водоснабжение городских кварталов было восстановлено, – рассказал Дмитрий Другов, директор МУП «Ресурс». Как пояснил Дмитрий Валерьевич, специалисты установили на трубе «хомут», который должен прослужить долго.

Сейчас на ул. Некрасова установлено ограждение.

Как сообщил директор МУП «Ресурс» Дмитрий Другов, после произошедшей аварии на водоводе  грунт на участке насытился водой и просел. Ограждения на этом участке установлены с целью обезопасить движение транспорта и избежать провала грунта. В ближайшее время на участке будет работать экскаватор, по итогам обследования состояния грунта будет осуществлена подсыпка скальными породами просевшего участка.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK