Карпинск: школам – ремонт, туристам – катамаран

Главная » Новости » Карпинск: школам – ремонт, туристам – катамаран
26 Апреля 2018

В школе №24 в поселке Сосновка отремонтировали крышу спортзала – замена протекающей кровли была необходима. Роспотребнадзор также давал предписания о ее несоответствии санитарным нормам. Ученики, педагоги и работники школы, родители ребят благодарят Главу города Андрея Клопова и депутатов Думы за внимание к вопросам образования и воспитания будущего поколения и отмечают, что школьная жизнь  стала более комфортной и безопасной.

А в школе №2 меняют окна. На главном фасаде остались лишь несколько оконных блоков, которые ждут своей очереди.

Новенький 6-местный катамаран «Иркут-6» появился на Станции туризма и экскурсий «Конжак». Надувное судно предназначено для водных путешествий и туристических походов по спокойным и порожистым рекам до 6-й категории сложности. Ребята смогут совместить приятное с полезным: путешествовать и заниматься эколого-краеведческой деятельностью для написания исследовательских работ. Боевое «крещение» катамаран получит в начале июня – три группы учащихся Станции пройдут по реке Лобва.

Своевременная и качественная подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, обеспечение безопасности детей – задачи, на решении которых должно быть сосредоточено особое внимание региональной власти и органов местного самоуправления. Об этом неоднократно говорил глава региона Евгений Куйвашев. Губернатор призвал особое внимание обращать на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, обеспечение пожарной безопасности, а также выполнение комплекса мер по безопасности дорожного движения.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK