Карпинск сегодня: что строят и ремонтируют

Главная » Новости » Карпинск сегодня: что строят и ремонтируют
02 Ноября 2018

Сделали остановку взамен той, которую пытались украсть

В районе садов 154-го квартала по дороге в сторону Сосновки появилась новенькая, сделанная из дерева остановка. Как пояснил начальник МКУ «Управление коммунального хозяйства» Максим Пузачёв, остановка установлена взамен прежней, металлической, которую бессовестные сограждане демонтировали, отнесли в пролесок и пытались распилить, чтобы сдать в металлолом. Сотрудники УКХ вовремя пресекли попытку такого рода личного обогащения за счёт общественной собственности. Но, к сожалению, остановочный комплекс оказался уже не пригоден для использования.

Новая остановка была приобретена за 20 тысяч рублей, сэкономленных за счёт проведения аукционов. Подрядчик – ООО «Олимп» – собственными силами выполнил работы по устройству остановочного комплекса. На будущий год павильон покрасят.

Ремонт техникума близится к завершению

Ремонт здания Карпинского машиностроительного техникума по улице Мира (бывшее здание училища №96) близится к завершению. Это можно наблюдать и со стороны, а подробно о ходе работ на объекте рассказал руководитель подрядной организации Андрей Боровиков.

- К настоящему моменту сделано примерно 75-80 процентов работ. Планируем в конце недели с фасада здания убрать леса, поскольку здесь осталось лишь покрасить стены. После этого будут установлены новые входные группы. С обратной стороны училища полным ходом идут штукатурные работы, работа по замене кровли также близится к завершению, так что в установленные сроки мы укладываемся. Кстати, строительные материалы, которые мы используем, предназначены для работы при минусовых температурах, поэтому погодные условия не повлияют на ход работ. После того, как будет завершена отделка фасада и замена кровли, останутся работы внутри здания.

Напомним, что выделенные на ремонт здания КМТ деньги необходимо освоить до конца ноября, и темп работ позволяет надеяться, что это будет сделано.

Отремонтируют лестницу по проезду Нахимова

Состоялся электронный аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ по ремонту перильного ограждения лестницы по пр. Нахимова, 28. Муниципалитет планировал потратить на эти цели 40 тысяч рублей.

В техническом задании определено, что необходимо сделать: разобрать и заменить части металлического ограждения, грунтовку и покраску металлических поверхностей, ремонт бетонных ступенек и устранение зазора между лестничными маршами, заделку швов.

В аукционе приняли участие две организации, победителем стал предприниматель Алексей Слободянов, предложивший цену в 32,515 рублей, что оказалось на 201 рубль ниже, чем предлагал второй участник торгов СМУ №3.

Ремонт должен быть выполнен в течение 30 календарных дней с даты начала работ. Начало выполнения работ – следующий день после даты заключения контракта.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK