Карпинск посетил депутат ЗакСО Виктор Бабенко

Главная » Новости » Карпинск посетил депутат ЗакСО Виктор Бабенко
08 Июня 2020

Несмотря на пандемию коронавируса, наш депутат ЗакСО Виктор Бабенко продолжает свою работу. 4 июня он побывал в Карпинске с рабочим визитом. Встретившись с Главой города Андреем Клоповым поинтересовался текущими городскими делами и возникающими проблемами.

Глава и депутат съездили на городской стадион, посмотрели оборудование для спортивной площадки, приобретённое ещё весной, которое пока хранится в здании Дома спорта. Напомним, зимой была достигнута договорённость о том, что Виктор Владимирович финансово поучаствует в установке тренажёрной площадки в южной части Комсомольского парка, что со стороны музея.

Депутатская доля участия в этом проекте составила 500 тысяч рублей, общая стоимость тренажёров - 600 тысяч рублей. Предполагалось что весной спортивная площадка будет оборудована тренажёрами силами общественности и городского актива. Обстоятельства сложились так что до улучшения санэпидобстановки об установке тренажёров говорить не приходится.

Стороны обсудили очень важный для нашего города вопрос капитального ремонта городского бассейна, который был остановлен так и не начавшись. Не смотря на то, что и конкурсные процедуры были проведены, и подрядчик на выполнение работ был определён, и контракт с подрядчиком был заключён, всё остановилось в один миг.

Бассейн полностью прекратил работу и был готов к серьёзным преобразованиям, которые сулил ему предстоящий капитальный ремонт - первый за всю его более чем 30-летнюю жизнь. А всё дело в том, что в начале апреля в связи финансовая ситуация из-за пандемии коронавируса сложилась таким образом, что на 2 млрд. рублей была секвестирована программа Министерства строительства, в которой и были предусмотрены средства областного бюджета на капитальный ремонт нашего бассейна.

Теперь вот стоит он такой: полностью разукомплектованный, полностью разоборудованный и такой готовый капитально ремонтироваться. Сотрудники КСОКа тщательно подготовились к предстоящему ремонту, предусмотрительно оставив в бассейне только стены, даже старые радиаторы были срезаны, чтобы ничто - никакая самая незначительная мелочь не смогла помешать столь долго ожидаемому событию.

Деньги сняты, ремонта нет, бассейн в разобранном виде - такую картину и показал Андрей Алексеевич Виктору Владимировичу, который (как мы помним) очень горячо отстаивал выделение денежных средств на ремонт карпинского бассейна на профильной комиссии в ЗакСО осенью прошлого года при формировании областного бюджета. Надо сказать Глава Карпинска Андрей Клопов не теряет надежды на то, что финансирование на бассейн всё же вернут и к этому есть некоторые предпосылки.

Виктор Бабенко обещал по приезду в Екатеринбург принять самое активное участие в решении этого вопроса.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK