Карпинск получил грант за хорошую работу

Главная » Новости » Карпинск получил грант за хорошую работу
16 Октября 2020

«Пять муниципальных образований отмечены грантами Правительства Свердловской области за эффективное самоуправление», – сообщил 9 октября официальный информационный портал Свердловской области.

За эффективную работу местного самоуправления городские округа Каменск-Уральский, город Лесной, Карпинск, Волчанский и Таборинский муниципальный район получили гранты Правительства Свердловской области. Суммы грантов утверждены 8 октября на заседании Правительства области и составили: для Каменск-Уральского городского округа – 823 тысячи рублей, города Лесной – 411 тысяч рублей, городского округа Карпинск – 274 тысячи рублей. Волчанский городской округ и Таборинский муниципальный район получат по 68 тысяч рублей.

Карпинск получил грант за хорошую работу

«Министерство экономики и территориального развития Свердловской области оценило эффективность работы местного самоуправления 73 муниципальных образований. Оценка производилась по 42 показателям в сфере экономического развития, образования, культуры, физической культуры и спорта, жилищного строительства и обеспечения жильём, жилищно-коммунального хозяйства и организации муниципального управления», – рассказала заместитель министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова. Она также отметила, что значительный вес при оценке эффективности имел показатель «Удовлетворённость населения деятельностью органов местного самоуправления».

Потратить полученные средства органы местного самоуправления смогут на развитие общественной инфраструктуры и поощрение сотрудников организаций, добившихся наивысших результатов в работе. Чаще всего на местах принимается решение вложить их в ремонт школ и детских садов, поликлиник, домов культуры, строительство спортивных и детских площадок, благоустройство парков и мест отдыха. Процедура поощрения органов местного самоуправления за достижение наилучших результатов рекомендована регионам Президентом Российской Федерации.

В Свердловской области гранты на эти цели предусмотрены государственной программой «Совершенствование социально-экономической политики на территории Свердловской области до 2024 года» и присваиваются с 2011 года. Окончательное решение о том, на что будут направлены денежные средства гранта, пока не принято. По словам Главы города Андрея Алексеевича Клопова, они могут быть направлены на приобретение компьютеров и оргтехники для администрации.

На прошлой неделе в администрации города полным ходом началась работа над городским бюджетом 2021 года. Последствия распространения коронавирусной инфекции мы уже ощутили на бюджете текущего года, отразятся они и на бюджете года следующего не лучшим образом. Поэтому работа идёт непростая и кропотливая. Согласительные комиссии возглавляет сам Глава, участвуя в их работе посредством видеоконференцсвязи.

Идет заседание комиссии по бюджету

Идет заседание комиссии по бюджету

Карпинск получил грант за хорошую работу

Напомним, на прошлой неделе Андрей Клопов получил положительный анализ на COVID-19. По словам Андрея Алексеевича, сам он лечение от коронавирусной инфекции проходит успешно, переносит недуг в достаточно лёгкой форме и уверенно идёт на поправку.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK