Карпинск отметил День ВМФ

Главная » Новости » Карпинск отметил День ВМФ
29 Июля 2019

28 июля страна отметила День военно-морского флота. Погода в этот воскресный день в Карпинске выдалась нелётной – проливной дождь никак не хотел утихать. Но морякам воды бояться не пристало, и, следуя добрым традициям, они собрались в назначенном месте. Нарядная колонна, пестря, как водится, полосатыми тельняшками и бескозырками, с гюйсами и Андреевскими флагами делает торжественный круг, огибая площадь Славы. Под гимн Российской Федерации взмывает в небо Военно-морской флаг.

В адрес собравшихся прозвучали тёплые поздравлений от первого заместителя главы Карпинска Николая Гурьянова, гостя из города Ивделя Николая Заморина, капитана запаса, отдавшего службе на флоте 14 лет, а также других официальных лиц. Минутой молчания мореманы почтили память погибших сослуживцев и возложили цветы к памятнику солдату у обелиска Славы.


«Этот праздник вызывает чувство гордости за достижения российского флота, обеспечившие нашей стране славу великой морской державы. Немало победных морских сражений вписано в героическую летопись нашей страны. И сегодня военно-морской флот надёжно обеспечивает обороноспособность России, стоит на страже её суверенитета и безопасности, защищает национальные интересы. Свердловская область многие годы развивает шефские связи с экипажами атомных подводных крейсеров Северного флота: «Верхотурье» и «Екатеринбург», а также большого противолодочного корабля Черноморского флота «Сметливый». В минувшем году на морской базе Северного флота в Гаджиево открылся храм Святого апостола Андрея Первозванного, строительство которого велось при активной финансовой помощи уральских учреждений, организаций и представителей бизнеса. Уральцы заботятся о создании комфортных условий службы для команд кораблей, помогают в обустройстве быта семей экипажа. Сотни уральцев идут служить на флот, поддерживая лучшие традиции военных моряков, демонстрируя верность воинскому долгу и присяге, мужество и силу духа. Благодарю военных моряков и ветеранов за доблестную службу, отвагу, профессионализм, надёжную защиту морских рубежей Отечества. Желаю всем военнослужащим и ветеранам ВМФ России крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, успехов в боевой подготовке и службе на благо России!», – сказал Губернатор Евгений Куйвашев в своём послании по случаю Дня Военно-морского флота.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK