Карпинск отметил День ВДВ

Главная » Новости » Карпинск отметил День ВДВ
06 Августа 2019


Наверное, нет такого человека в нашей стране, кто не бы не знал, что 2 августа – День Воздушно-десантных войск, войск, которые по праву называют элитой российской армии.

«Ежегодно тысячи уральцев проходят военную службу в частях ВДВ, укрепляя лучшие традиции взаимовыручки, отличной подготовки, блестящего владения различными видами оружия и техники» - отметил в своём поздравлении глава региона области Евгений Куйвашев. Губернатор также подчеркнул, что ветеранские организации ВДВ Свердловской области активно участвуют в общественной жизни, вносят весомый вклад в военно-патриотическое воспитание уральской молодёжи.


В Карпинске братство десантников, следуя традициям, также ежегодно собирается на площади Славы, чтобы вспомнить годы своей службы в рядах вооружённых сил нашей страны, отдать дань тем, кто отдал жизни, отстаивая интересы державы, встретить здесь своих сослуживцев.

В этом году солдаты ВДВ в свой праздник посетили детский реабилитационный центр им. Гагарина, чтобы сделать подарок его воспитанникам. В актовом зале в торжественной обстановке от имени ВДВ ребятам был вручён подарочный сертификат на две тысячи рублей на приобретение необходимых им принадлежностей. Но особенную радость им доставил торт, украшенный символикой десантников, дарить который 2 августа стало с недавних времён доброй традицией карпинского братства ВДВ.


Несмотря на промозглую погоду и проливной дождь, на площадь Славы многие десантники явились в парадной форме, и абсолютно все - в своих знаменитых голубых беретах. Глядя на них директор Дворца культуры и ведущая мероприятия Марина Оглоблина закрыла зонт, в знак уважения к боевым заслугам летучего эскадрона.

После того, как над площадью было поднято знамя ВДВ, с профессиональным праздником поздравил первый заместитель главы ГО Карпинск Николай Гурьянов, отметив боевые заслуги перед Россией бойцов воздушно-десантных войск.

Ежегодно в праздник ВДВ приходят родные и близкие ребят, нёсших службу в рядах этих войск и погибших в военных конфликтах. Их матерей и сестёр чествуют те, кто вернуться со службы живыми, отдавая дань памяти героям. Были возложены цветы к подножию памятника Солдату.


Были и торт с горячим чаем, такой же, как подаренный детям, только размером больше раза в два. Неудивительно – рассчитывали на всех гостей праздника.

Праздничный салют стал заключительным аккордом официальной части мероприятия. На следующий год мы будем поздравлять наших героев с 90-летним юбилеем образования воздушно-десантных войск.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK