Карпинск отметил День пожилых людей

Главная » Новости » Карпинск отметил День пожилых людей
04 Октября 2019


«День пожилого человека – замечательный праздник, который даёт возможность выразить уважение и почтение к нашим старшим землякам, коллегам, родным и близким за их мудрость, терпение и опыт, поблагодарить их за всё, что они сделали для развития нашего региона и всей страны, для сохранения и приумножения традиционных ценностей», – отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, поздравляя жителей региона.

В Карпинске представители старшего поколения в этот день также принимали поздравления. Со сцены городского Дворца культуры от имени и по поручению Главы Андрея Клопова и от себя лично поздравила гостей мероприятия заместитель главы Жанна Алфёрова. Жанна Олеговна также вручила Почётные грамоты Главы ГО Карпинск – тем, кто несмотря на преклонный возраст до сих пор ведёт активную общественную жизнь и участвует в городских и окружных мероприятиях, своим примером доказывая, что с числом прожитых лет жизнь становится только интереснее. Кстати, не все из тех, кто был представлен к наградам, смогли присутствовать в этот день во Дворце – некоторые в это время находились на областных мероприятиях, что лишний раз доказывает их активную жизненную позицию.

В рамках реализации региональной программы «Старшее поколение» и реабилитационной программы для граждан преклонных лет «Школа пожилого возраста» КЦСОН города Карпинска проводится работа по привлечению волонтёров серебряного возраста. Они оказывают помощь в проведении просветительских мероприятий в качестве лекторов, участвуют в культурных программах, щедро делятся своими знаниями и опытом, проводя различные мастер-классы, привлекаются для проведения занятий и кружков. Самые активные из этих людей на этом празднике были награждены Благодарственными письмами директора организационно-методического центра социальной политики Свердловской области Семёна Белкина.

Председатель городского Совета ветеранов Евгения Черных, отметив, что, выйдя на заслуженный отдых и обретя полную свободу действий, мы можем заниматься тем, чем мы хотим, и пожелала гармонии в душе, чтобы была возможность и желание заниматься любимым делом, внуками и правнуками. «А также я хочу пожелать, чтобы тепло и заботу мы получали с вами каждый день, а не только в праздник. Просто живите! – сказала Евгения Николаевна.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Индиков, поздравляя присутствующих, отметил, что международных праздников не так уж и много, а в этот вечер здесь, в концертном зале гостям мероприятия посчастливилось отметить сразу два таких праздника: 1 октября мир празднует ещё и День музыки.

В качестве музыкальных подарков для приглашённых в этот вечер звучали песни из репертуара середины прошлого века в исполнении музыкальных коллективов и солистов ГДК. Эти песни нашли отклик в сердцах зрителей, а при исполнении Надеждой Насоновой песни «Медсанбат» у многих глаза заблестели от слёз.

Танцевальная и цирковая студии подарили зрителям несколько красочных номеров, которые также никого не оставили равнодушными.
В завершение праздничного вечера каждый приглашённый получил небольшой, но приятный презент – коробку конфет.


+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK