Карпинцы приняли участие в региональной олимпиаде по физкультуре и безопасности жизнедеятельности

Главная » Новости » Карпинцы приняли участие в региональной олимпиаде по физкультуре и безопасности жизнедеятельности
29 Марта 2018

24 марта на базе факультета спорта и безопасности жизнедеятельности НТГ СПИ (ф) РГППУ в Нижнем Тагиле состоялась традиционная региональная олимпиада по физической культуре и  безопасности жизнедеятельности среди учащихся 9-11 классов.

12 учеников школы №2 приняли участие в олимпиаде, проявив свои знания и навыки в БЖД, продемонстрировав физическую подготовку. Олимпиада состояла из теоретического и практического туров. В теоретическом туре участникам предлагалось ответить на тест, состоящий из 20 тестовых заданий. Практический тур включил в себя следующие этапы: определение азимута по карте, оказание  первой доврачебной помощи по ситуации, разборка-сборка автомата Калашникова в положении «лежа», надевание ОЗК в зоне заражения.

Результаты олимпиады по ОБЖ:

1 место – Виктор Филютич, Федор Каширин, Полина Максакова;

2 место – Леонид Невьянцев, Александр Классен, Кристина Морозова;

3 место – Данил Свиницкий.

Практический тур олимпиады по физической культуре включал в себя выполнение четырех контрольных заданий: выполнение трех подач в указанную зону волейбольной площадки, броски теннисного мяча в цель из положения сидя, прыжки через координационную лестницу, упражнение берпи (отжимание, приседание, прыжок вверх).

Итогом участия в олимпиаде по физической культуре стало 1 место Федора Каширина.

Я хочу поздравить своих друзей с успешным выступлением в региональной олимпиаде и пожелать новых побед и достижений!

Олимпиада нам, безусловно, понравилась. Предложенные задания были одновременно и интересны, и полезны. Спасибо нашим педагогам Инне Владимировне Гольц и Федору Геннадьевичу Королеву за поддержку и веру в наши силы!

 Леонид  Невьянцев,

Школа №2

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK