Карпинцы приняли участие в параде Победы в Москве

Главная » Новости » Карпинцы приняли участие в параде Победы в Москве
01 Июля 2020

Нам в редакцию пришло письмо от Ольги Желтышевой, чей сын является курсантом филиала Военной академии Ракетных войск.

«Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Карпинский рабочий»! Хочу поделиться с вами и со всеми жителями Карпинска своей радостью: мой сын Александр Желтышев, курсант 4 курса филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения г. Серпухов Московской области, – участник парада на Красной площади 24 июня 2020 года! Курсанты начали готовиться ещё с февраля, но в связи с переносом даты парада (по всем известным причинам) в мае их распустили по домам. В июне возобновились репетиции парада в Алабино, и вот в ночь с 17 на 18 июня – первая ночная репетиция в Москве.

Александр Желтышев
Александр Желтышев

14 июня состоялось грандиозное событие: в Кубинке открылся Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации в парке «Патриот» и музей «Дорога памяти». Из числа 200 курсантов академии, где учится Александр, 20 ребят были удостоены чести во время Литургии находиться внутри храма, в их числе и мой сын!».

Ольга рассказала, что всегда мечтала, чтобы её сын принял участие в параде Победы, и вот Александр исполнил мечту своей мамы. Александр – выпускник Серовской кадетской школы, уже в 10 лет принял присягу. Он дважды принимал участие в кадетских парадах в Екатеринбурге, а в 2015 году вёл «коробку» (строй военнослужащих на параде. – Прим. ред.) на параде Серовской кадетской школы.

В прошедшем 24 июня Параде Победы, который состоялся на Красной площади в Москве, принял участие ещё один наш земляк – житель посёлка Кытлым, а ныне курсант 2-го курса филиала Академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, сержант Алексей Масленков.

Алексей окончил 11 классов школы №33 посёлка Кытлым, воспитывался в семье военного. Родители Алексея очень горды тем, что их сыну выпала честь торжественным маршем пройти по Красной площади. Для самого Алексея это стало очень радостным событием.

Алексей Масленков
Алексей Масленков

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK