Карпинцы побывали на "Депутатской вертикали"

Главная » Новости » Карпинцы побывали на "Депутатской вертикали"
11 Ноября 2019

8 ноября в Екатеринбурге состоялось заседание ассамблеи свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль».

Приветствуя участников заседания, Губернатор Евгений Куйвашев отметил запрос людей на укрепление диалога с властью, усиление обратной связи и призвал депутатов быть более инициативными.

«Убеждён, что работать с жителями нужно в режиме нон-стоп, а не только в период выборов. Необходимо информировать людей о перспективах развития территорий, о принимаемых управленческих решениях, о сроках реализации проектов и тех результатах, к которым мы хотим прийти», – обратился к депутатам глава региона.

Евгений Куйвашев рассказал, что сегодня Свердловская область демонстрирует хорошую динамику по ключевым макроэкономическим показателям: растут объёмы промышленного и сельскохозяйственного производства, ввод жилья, средняя заработная плата, стабильно увеличивается валовый региональный продукт.

Губернатор назвал «Депутатскую вертикаль» структурой молодой, растущей, но уже успевшей зарекомендовать себя как эффективный механизм.

Напомним, свердловское региональное объединение «Депутатская вертикаль» создано в целях содействия экономическому и социальному развитию Свердловской области. Прежде всего, «Депутатская вертикаль» должна наладить тесное сотрудничество между народными избранниками всех уровней: от муниципального до федерального.

Председатель комитета Государственной думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников назвал депутатский корпус мощной силой, работу которой уже можно оценить в деле.

«Есть целый блок законопроектов, которые мы здесь обсуждали, и которые в итоге стали законами, которые теперь действуют не только на территории Свердловской области, но и по всей России. Это связано с защитой прав граждан, также известна история, когда внесены правки в семейное законодательство о возможности преимущественного поступления в школы, в детские сады братьев и сестёр. У нас есть достаточно много поправок в жилищное законодательство. Мы сейчас сосредоточимся на тех проектах, которые прошли экспертизы Свердловской области», – сказал Павел Крашенинников.

В работе «Депутатской вертикали» приняли участие 340 депутатов от 80 муниципальных дум, в их числе карпинские депутаты В.В. Гутаренко, Л.Н. Манацкая, Н.С. Индиков, 20 депутатов Законодательного собрания СО, пять депутатов Государственной Думы.

«Муниципальная власть – важнейшее звено в вертикали власти современной России. И наша «Депутатская вертикаль» распространяется в муниципалитеты. Достаточно серьёзно работают отделения во всех управленческих округах. Павел Владимирович Крашенинников является локомотивом, он поднимает на федеральный уровень инициативы «Депутатской вертикали», и практически все вопросы нам удалось решить», – подчеркнула председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

И в этот раз очень острые и наболевшие вопросы, требующие решения на законодательном уровне, были озвучены с высокой трибуны. Проблема бесхозных животных, причём не только собак, но лошадей и коров, которые в некоторых территориях становятся участниками ДТП, остро стоит в муниципалитетах, и Карпинск здесь не исключение. Более чем актуальна для карпинских посёлков тема ветхого и аварийного жилья, на ремонт которого средств катастрофически не хватает, а под федеральную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья селяне в данном случае не попадают – так определил законодатель. Вопросов, требующих доработки, очень много. Было принято решение о детальном их рассмотрении с участием специалистов в области права и ЖКХ, возможно будут найдены способы решения этих непростых вопросов свердловскими депутатами, а они, в свою очередь, будут предложены к рассмотрению депутатами уже Федерального собрания.

Фото: Департамент информационной политики

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK