Карпинцы отметили День города

Главная » Новости » Карпинцы отметили День города
22 Июля 2019

День города и День металлурга по традиции открывает «Парад парадов».

В этот день небо решило испытать демонстрантов: погромыхав, пролилось дождём, к счастью, недолгим, и замыкающие идут уже без зонтов. На парад вышло 36 коллективов, все со штандартами с названием своих предприятий, даже самые немногочисленные – пусть видят, нам есть чем гордиться: об успехах каждого трудового коллектива возвещают громкоговорители. Самая массовая группа горожан – это, конечно же, ветераны. Артисты городского Дворца культуры отличаются красочными костюмами. А вот идёт серебристо-оранжевая колонна золотодобытчиков – у них сегодня двойной праздник.

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к работникам и ветеранам металлургического комплекса Среднего Урала: «День металлурга – по-настоящему родной и близкий праздник для уральцев. Благодаря природным богатствам региона, богатым залежам металлических руд создавались и развивались города, строились заводы, основывались целые трудовые династии. Будущее металлургии во многом зависит от успешной реализации ряда перспективных направлений. В ближайшие годы приоритетное внимание будет уделено масштабной реконструкции и обновлению действующих мощностей, освоению новых видов высокотехнологичной продукции, производству металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, повышению экологической безопасности и защите окружающей среды. И, конечно, особое место мы отводим профессиональной подготовке специалистов, молодых металлургов, достойно продолжающих традиции своих отцов и дедов».


На городской площади Карпинска, города-юбиляра, десятки фото- и видеокамер ловят интересные моменты. Среди фотографов и корреспонденты «Карпинского рабочего». Наш праздничный фоторепортаж сегодня представляем вниманию читателей.

Глава города и почётные гости приветствуют праздничные колонны, а по прошествии парада поздравляют горожан. Глава города Андрей Клопов: «Дорогие жители городского округа Карпинск, дорогие земляки, гости нашего города! Разрешите мне от всей души и от всего сердца поздравить вас с нашим замечательным праздником, с Днём города и с Днём металлурга!

260 лет назад был основан посёлок Богословск, который дал жизнь нашему прекрасному и любимому городу Карпинску! И сегодня мы одной семьёй, все вместе отмечаем этот праздник независимо от возраста, от профессии и социального статуса. И так сложилось, что мы уже много лет этот праздник справляем с представителями сильной, мужественной и такой нужной нашей стране профессии – с нашими металлургами. Дорогие земляки! За это время уже очень многое сделано для нашего города, а предстоит сделать ещё больше. И мы добьёмся этой цели, если будем все вместе, если будем объединены одной идеей, если каждый из нас внесёт свой вклад в развитие нашего города.

Этот праздник объединяет всех нас и ещё раз даёт возможность почувствовать себя земляками! Пусть хорошеет Карпинск, пусть крепнет его экономика и богатеет культура! Пусть в каждой нашей семье, в каждом доме царят мир, согласие и достаток! Пусть создаются новые семьи, пусть рождаются маленькие карпинцы, за которыми будущее нашего города!

Я от всей души ещё раз поздравляю вас с праздником, желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и хорошего, праздничного настроения. С Днём города вас, с Днём металлурга! С праздником!»


Поздравил с Днём города и с Днём металлурга карпинцев и гостей города, собравшихся на площади, также председатель Думы Виктор Гутаренко. Директор Уральского филиала АО «Полиметалл УК» Андрей Новиков прежде всего передал «огромный привет и слова поздравлений от генерального директора компании «Полиметалл» Несиса Виталия Натановича и всех трудовых коллективов» и тоже поздравил карпинцев с Днём города, а своих коллег-металлургов – с профессиональным праздником. К поздравлениям присоединился управляющий директор АО «Золото Северного Урала» Борис Балыков.


От имени Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поздравил горожан управляющий Северным округом Евгений Преин. Заксобрание Свердловской области на карпинском празднике представлял Владимир Ильиных, который также всех тепло поприветствовал и поздравил с праздником.


На сцене – Анна Николаевна Припорова, награждается Почётной грамотой Законодательного собрания Свердловской области за большой вклад в развитие культуры в городском округе Карпинск. Грамоты Заксобрания были вручены также Екатерине Штенниковой, Елене Цумаровой, Александру Воронину.

Благодарственными письмами Законодательного собрания Свердловской области награждены Владимир Бобылев, Андрей Писарев, Роман Бывшев, Анна Бирюкова, Василий Кузнецов, Максим Комаров, Светлана Трофимова, Олег Свешников.

Почётной Грамоты Губернатора Свердловской области удостоены Анна Павловна Колпакова, Лариса Вячеславовна Панёва, Татьяна Викентьевна Леглер.

Ещё ряд карпинцев были отмечены Почётными грамотами и благодарственными письмами Главы и Думы городского округа Карпинск.


II-й городской малышковый чемпионат по скоростному ползанию «Ползком к победе» собрал 14 детей: 5 малышей в возрасте от 6 до 9 месяцев, 9 малышей в возрасте от 10 до 12 месяцев.

Среди младенцев победил Дамир Санкин, а в «старшей» группе – Даниил Шутов. «Думали, что не получится – ведь он уже начал ходить, вдруг не поползёт, а встанет и пойдёт, – говорит счастливая мама Даниила. Но всё прошло удачно – нам помогал братик и папин телефон. Настроение отличное, праздник проходит на ура».

Иван Онищук, глава семьи и исполнитель проекта «трансформер», занявшего первое место в конкурсе колясок в номинации «Безграничная фантазия», поделился своими впечатлениями: «Мы участвуем в этом конкурсе четвёртый год, и ни разу без наград не остались, теперь у нас полный комплект: были и на втором, и на третьем месте, в прошлом году стали абсолютными победителями, и в этот раз – первое место в номинации. Автор идей у нас, конечно же, мама. Но сделать так, как она придумала, надо чтобы руки из нужного места росли». Изготовление транспортного средства и костюмов заняло две недели – работал мастер по вечерам и даже ночами. А днём Иван Онищук работает в «ЗСУ» на экскаваторе. В семье пока двое детей, а поскольку младшему, Егору, в следующем году будет шесть лет, супруги уже задумались о том, кого они в будущем посадят в коляску – участие в конкурсе стало их серьёзным увлечением.

В VI-м городском семейном конкурсе – параде колясок и детского транспорта – было рекордное количество участников – 34!

Победители в конкурсе детских и кукольных колясок – семья Полоскиных, которые стали героями сказки «Шрек и Фиона»; номинация «Маленький патриот» покорилась семье Караваевых – они рулили «самолётом»; семья Онищук с «трансформером», абсолютные победители прошлого года, в этот раз взяли первое место в номинации «Безграничная фантазия».

За экипажи на велосипедах и самокатах первые места получили: в номинации «В гостях у сказки» – семья Сединкиных «Ми-ми-мишки»; в номинации «Семейный экипаж» – семья Санкиных «У Лукоморья»; номинацию «Калейдоскоп профессий» взяла средняя группа детского сада №22 «Орлёнок» «МЧС».

Гран-при и главный приз – ноутбук от компании «Полиметалл» получила семья Кириченко-Шаяхметовых. Они представили «Сказку о царе Салтане», о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче, который возлежал в коляске-корабле, в ещё одном их транспортном средстве проплывала прекрасная царевна Лебедь. «Делали всё вместе, мы не первый год участвуем, очень захватывает сам процесс, рождаются всегда какие-то новые идеи, хочется сделать что-то оригинальное. У нас в ларце чучело настоящей белочки! С каждым годом всё лучше и лучше, парад колясок всё красочнее и радостнее. А самое главное – радостные лица детей, это же всё делается ради детей. Спасибо большое организаторам! Год нынче юбилейный, и вот такой подарок – участие в семейных мероприятиях, дух захватывает!» – после парада поделились впечатлениями сёстры из семьи Кириченко-Шаяхметовых. Когда верстался номер, электронка принесла такое вот письмо:

«День города один из самых замечательных и любимых праздников наших горожан. Организаторами в преддверии праздника и в день празднования 260-летнего юбилея города проведена огромная, колоссальная работа! Выражаем искреннюю благодарность: Администрации ГО Карпинск, городскому Дворцу культуры, творческим коллективам нашего города, всем организаторам и участникам праздника. Спасибо всем за профессионализм и грамотный подход! Именно вы сделали его таким ярким, интересным и запоминающимся! Спасибо за интересные конкурсы, спортивные состязания, незабываемые впечатления, подарки, праздничный концерт и юбилейный фейерверк!!! Огромная благодарность спонсорам компании «Полиметалл» за отличные подарки для всех участников «Парада колясок», за суперприз ноутбук! Огромное вам спасибо, что вы помогаете нашему городу, помогаете детям! На протяжении долгих лет оказываете финансовую помощь хоккейно-футбольному клубу «Спутник»! Желаем крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех делах и процветания! Семьи Кириченко, Шаяхметовых».


Участие в Квест-игре «Несокрушимая семейка» приняли 10 команд. Победила активная семья Афанасьевых. «Мы стараемся везде участвовать, во всякие секции ходим, – рассказала старшая сестра. – Подобные соревнования для нас не новы, но именно в этой квест-игре участвуем первый раз. Задания были разные – и на силу, и на ловкость, и на ум, поэтому старались как могли». Мнения братьев по поводу сложности испытаний разделились: «Мне со сказкой было тяжелее всего», – говорит один. «А мне с водой», – признаётся самый младший. Зато победу свою они единодушно приписывают тому, что у них очень дружная семья, поэтому действовали они быстро и слаженно.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK