Карпинцев проверили на соблюдение масочного режима

Главная » Новости » Карпинцев проверили на соблюдение масочного режима
14 Июля 2020

Сотрудники ГИБДД совместно с отделом полиции №32 провели рейд, целью которого было проверить наличие медицинских масок у водителей и пассажиров.

В ходе проверки выяснилось, что маски имели все водители и пассажиры, однако далеко не все их надевали перед тем, как сесть в общественный транспорт. Водители также не все соблюдали предписанные санитарные меры. Так, в первых четырёх остановленных маршрутках все водители были без средств индивидуальной защиты дыхательных органов, за что им был выписан штраф в размере двух тысяч рублей.

Как рассказала участница рейда участковый уполномоченный ОП №32 ММО МВД «Краснотурьинский» Анастасия Тюрина, такой рейд был проведён впервые и оштрафованы были пока только водители, а пассажиры – предупреждены.

Как показала повторная проверка, которая была проведена спустя несколько дней, предупредительные меры возымели действие – повторных нарушений было уже значительно меньше.

Напоминаем, что ношение медицинских масок в общественном транспорте является обязательной мерой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Берегите себя и своих близких и носите маски для своей безопасности, а не для того, чтобы избежать штрафа.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK