Карантин продлили в детсадах и учреждениях допобразования

Главная » Новости » Карантин продлили в детсадах и учреждениях допобразования
11 Февраля 2019

Карантин в детских садах и учреждениях дополнительного образования продлен до 13 февраля, а школьники уже сегодня приступили к занятиям. Как прозвучало на заседании комиссии, школьники стали болеть меньше – принятые ограничительные меры помогли, но продолжают болеть детсадовцы и взрослые. За прошедшую неделю 100 жителям города поставили диагноз - грипп, в 7 из них грипп подтвержден лабораторно. За время подъема заболеваемости зафиксировано 6 случаев "свиного" гриппа и 3 случая гонконгского. Обследованы 42 заболевших с тяжелой формой заболевания.

Эпидпорог превышен в 2 раза среди детей в возрасте до 2-х лет, на 25% среди детей 3-6 лет, на 30% среди взрослых. Среди школьников эпидпорог не превышен. Но врачи и специалисты Роспотребнадзора призвали в школах все-таки ограничить передвижение учеников по классам и ввести фильтр по прибытию ребят - заболевших и плохо себя чувствующих детей на занятия не допускать, лучше таким ребяткам остаться дома и лечиться. Грипп опасен осложнениями, возможно развитие пневмонии и это опасное заболевание может обостриться молниеносно.  

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK