Как в Карпинске изменится плата за соцнайм аварийного жилья

Главная » Новости » Как в Карпинске изменится плата за соцнайм аварийного жилья
15 Июля 2020

Мы уже сообщали в ответ на вопрос жителя Кытлыма Р. Иманкулова, что в июне пройдёт заседание жилищной комиссии, на котором будет обсуждаться плата за социальный наём жилья в домах, признанных аварийными. Напомним, что городская Дума ранее рассматривала вопрос о плате за такое аварийное жильё и депутаты приняли решение снизить её.

29 июня вышло в свет Постановление администрации города №665. Согласно документу, с 1 июля при расчёте платы за пользование жилым помещением по договорам социального найма для граждан, проживающих в домах, признанных в установленном порядке аварийными или непригодными для проживания (на основании акта комиссии), применяется коэффициент 0,09. Размер платы зависит также от категории здания (крупноблочные, из бруса и т.д.), видов благоустройства (центральное отопление или печное, наличие горячего и холодного водоснабжения и т.д.).

Таким образом, плата для проживающих в городе в аварийных домах со стенами из кирпича, шлакобетона или мелких шлакоблоков составит 3,94 рубля за квадратный метр. Для жителей аварийного жилья в отдалённых городских территориях (например, заречная часть города) – 3,41 руб. за кв. метр. А вот проживающие в аварийных зданиях с деревянными или брусчатыми стенами в Кытлыме будут платить 2,54 руб. за «квадрат», в кирпичных и шлакоблочных домах – 2,89 рубля за квадратный метр.

По вопросам перерасчёта платы за социальный наём в аварийном жилье граждане могут обращаться с заявлениями, эти обращения будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK